ACESSIBILIDADE
TAMANHO DA FONTE:
A+
A
A-
  • serviços Cidadão

  • serviços Empresa

  • serviços Servidor

  • consulta Processos

  • Acesso à
    Informação
+
postado em 25 fev 2016 em Secretaria de Assistência Social

Programa Jovem Trabalhador divulga lista de inscritos

 

A Prefeitura de Rio Verde, por meio da Secretaria de Assistência Social e através do Programa Jovem Trabalhador, divulga lista de inscritos no Programa Jovem Trabalhador. O curso acontece nos turnos matutino e vespertino em três lugares: Secretaria de Assistência Social, Centro de Treinamento "Maria Madalena Leão de Castro e no Centro de Referência e Assistência Social- Cras Unidade Santa Cruz, este apenas no turno vespertino.

Com o objetivo de preparar os alunos do projeto para o mercado de trabalho, o Programa oferece as seguintes disciplinas: Informática Básica, Secretariado, Relações Humanas e Técnicas de Vendas, além de palestras e algumas atividades práticas relacionadas à experiência profissional.

Segue cronograma de aulas:

 

INÍCIO DAS AULAS: 01/03/2016
CURSOS: Informática Básica, Secretariado, Relações Humanas e Técnica de Vendas.
TURNO: Matutino
LOCAL: SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL/Rua Osório Coelho de Moraes, no 1391 – Jardim Goiás

Dias: terça-feira, quinta-feira
Horário: 7h às 11h
Sexta-feira: 8h às 10h30

Alécio Ferreira Vieira Júnior
Charlie de Jesus Junior
Christian Rodrigues da Silva
Claudio Macedo Ferreira
Cris Raiane Nascimento Silva
Daniel Borba de Souza
Daniel de Abreu Nunes Filho
Daniel Josias Ferreira e Silva
Daniel Ribeiro de Moura
Danielle Porfirio da Silva
Deivide Nery Brasil
Ester Faria Pimentel
Fabiano Pereira de Morais
Gabriela Rodrigues
Gleyciane Sousa Araújo
Hellen Kristiny Assis Fernandes
Henrique Alves Silva
João Lucas Ferreira de Oliveira
Joice de Deus Lopes
Kamylla Carvalho Lemes Gonçalves
Karita Rodrigues Landin
Katiely Franco Costa
Kelvin Santos Goulart
Lara Katryny da Cunha Prates
Larissa Santos Aguiar
Leandro Silva Oliveira
Livia Bezerra Martins
Lorran Matheus Francisco
Luana Rodrigues Pinheiro
Lucas Levi Santos Andrade
Maicon Paulo Soares da Silva
Marcelyana da Silva Melo
Marivalda Pereira Machado
Marlon Sousa dos Santos
Matheus Soares Santos
Otavio Ribeiro Galvão
Rayssa Tavares da Silva
Renata Pereira Machado
Rikelms da Silva Reis
Ruan Silva Porto
Sirley Ferreira Rosa
Thais Karoline Sousa Amorim
Thaynara Ferreira de Freitas
Victor Ferreira Marques
Vinícius Santana Martins
Vitória dos Santos Vieira
Wesley Ambrosio da Silva
Whyslei Martins Nascimento
Yago Vinicius Sobrinho Andrade

 


INÍCIO DAS AULAS - 29/02/2016
CURSOS: Informática Básica, Secretariado, Relações Humanas e Técnica de Vendas.
TURNO: Matutino
LOCAL:CENTRO DE TREINAMENTO MARIA MADALENA LEÃO DE CASTRO/Rua Só o Amor Constrói, esq. c/ Rua Madalena – Setor Pauzanes

Dias: Segunda-feira e quarta- feira
Horário: 7h às 11h
Sexta-feira: 8h às 10h30

 


Aline Rezende Silva
Aline Aparecida Silva
Ana Carolina Vieira Nascimento
André Lucas Silva Pereira
Antonio Anderson Silva dos Santos
Augusto Barros Santos
Bruna Gonçalves Diniz
Bruna Silva Gonçalves
Catiele Mota Alves dos Santos
Cledson Willian Vieira Santos
Daniel Cassio dos Santos
Diuly Kerolaine de Moraes Ferreira
Dyemerson Nunes
Édila Pereira Machado
Eduardo de Araújo Costa
Gilberto Henrique de Sousa Marcelino
Gladston Rosa Santos
Grasielly Lemes Leão
Helen Carolina Cassiano
Ismael Jansen de Lima
Jaqueline Santos da Silva
Jennifer Guimarães Xavier
Jessica Lohane dos Santos
Jéssica Mariano
Joel Sousa Machado Filho
Jonh Vitor Ferreira Alves
Kairon Larry Fernandes de Freitas
Kethlyn Patryne da Silva
Lara de Paula Rodrigues
Leonardo Souza Martins
Lorena Karollaine Vieira da Costa
Manoel Eduardo Gregório Mota
Marcio Sousa dos Santos
Maria Luiza Moraes Rodrigues
Mário Felipe da Silva
Pablo Gomes Martins
Paulo Henrique Nogueira Barros
Pedro Eduardo Souza Duarte
Sara Henrique Leite de Souza
Talita Vitória Soares Silva
Tavares Martins
Tawan da Silva Santos
Wellington Candido Gouveia
Wellington Walter Dourado Ataides


INÍCIO DAS AULAS - 29/02/2016
CURSOS: Informática Básica, Secretariado, Relações Humanas e Técnica de Vendas.
TURNO: Vespertino
LOCAL:CENTRO DE TREINAMENTO MARIA MADALENA LEÃO DE CASTRO
/Rua Só o Amor Constrói, esq. c/ Rua Madalena – Setor Pauzane

Dias: Segunda-feira, quarta-feira
Horário: 13h às 17h15
Sexta-feira: 13h30 às 16h30


Adrielly Gomes de Moura
Alisson Nunes Câmara
Ana Lúcia Almeida Ribeiro
Carlos Alexandre Guimarães Arantes
Cínthya Gabriella Silva Neves
Clarice Maria de Jesus Silva
Cristina Candida Moreira
Daiane Cristina Silva Baptista
Eduardo Santos Cruvinel
Ezequiel da Silva Santos Martins
Filipe da Silva Santos Martins
Francisco Djean Bezerra da Silva
Gabriel Adrian Alves Diogo Silva
Janilson Joaquim Silva
Jeferson Gouveia Barbosa
João Victor Lopes Prechede Ferreira
José Antônio Medeiros
Katryne Aparecida Santos Duarte
Laelton da Silva Santos
Layla Luana Nunes Pereira
Letícia Estefany Silva Martins
Lorayne Arantes da Silva
Lucas Kennedy de Melo Silva
Luciano Lazaro Montalvão Lemes Filho
Lucirley Ferreira Martins
Luiz Marcos Pereira Maia Neto
Luzia Aparecida Ferreira Nazario
Maria Vitória Braz Lopes
Marina Vitoria Oliveira Rodrigues
Mateus Marques de Oliveira
Matheus Gabriel Macedo Vieira
Matheus Gomes de Sousa Lima
Mirian Moia Pereira
Myrela Kássia Magalhães da Silva
Natalia de Jesus Paiva
Nicolly Sousa Magalhães
Pedro Paulo Monteiro Borges Duarte
Rafael Carvalho Ribeiro
Shirley da Silva Santos Martins
Thales Henrique Barbosa Alvarenga
Thalita Dias de Oliveira
Thayline Souza Martins
Thaynara Climaco de Campos
Vanessa Flora Costa
Yanna Thaimilly Palmeira Silva
Yasmin Guia Martins Gimenes


INÍCIO DAS AULAS - 01/03/2016
CURSOS: Informática Básica, Secretariado, Relações Humanas e Técnica de Vendas.
LOCAL:CRAS SANTA CRUZ - Rua 29, QD-11 – Bairro Santa Cruz
TURNO: Vespertino

Dias: Segunda-feira, quarta-feira
Horário: 13h às 17h15
Sexta-feira: 13h15 às 16h

 


Alicia Almeida Ferreira
Amanda Dourado Barroso Trindade
Amanda Ferreira de Souza
Ana Flavia Sateles dos Santos
Bruna Flauzino Alves
Christoffer Walex de Souza
Cíntia Elen Lima Souza
Crislaine Oliveira Damasceno
Daniel da Silva Rodrigues
Douglas Rafael Silva
Fellipe Adriano da Silva
Francisco Emanuel Felix Rodrigues
Guilherme Fortunato Santos
Higor Alves Martins
Jamile Gonçalves Santana
Jeferson Gonçalves Rocha
Jefferson de Oliveira Damaceno
Jessica Karolyne Castro Gomes
João Vitor Martins Rocha
José Leonardo Silva Cabral
Kayron Reyller Soares dos Santos
Keithyn Souza de Oliveira
Leonardo Aparecido de Almeida
Lívia Albuquerque dos Santos
Lorraine Garcia dos Santos
Lorraine Santana Martins
Lorrane Santos de Jesus
Lorrayne Oliveira da Silva
Lucas de Almeida Costa
Lucas Sousa de Oliveira
Luciene Freitas de Oliveira
Luiz Fernando Dias Proto
Luiz Fernando Silva Arantes
Maria Carolina Soares Santos
Mariana Ester Barbosa Nunes
Mariela Melo de Oliveira
Mateus Ferreira da Silva
Natania Pabline Almeida Rezende
Paulia Vitoria Delfino Machado
Rafaela Ferreira da Silva
Sara Cristina Alves da Silva
Tarcisio Soares da Silva Júnior
Vanessa Araújo Vieira
Viviane Souza Santana
Yuri Justino Ferreira

 


 

Compartilhe notícia:

Telefones úteis

Lista telefones da Prefeitura

Executivo

Gabinete do Prefeito

64 3602-8030

Órgãos e Empresas Públicas

Procuradoria Geral do Município

64 3602-8026

AMT - Agência Municipal de Mobilidade e Trânsito

64 3620-2069 / 3620-0007 e 156

IPARV – Instituto de Previdência e Assistência dos Servidores de Rio Verde

64 2101-7100 , 2101-7101, 2101-7102

PROCON

64 3602-8600

AMAE/RV - Agência de Regulação dos Serviços Públicos de Saneamento Básico

64 3620-2065 / 9 9264-3896

Departamentos

CMEI Professora Judith Iara Alves Augusto

64 99284-7521

EMEF Professora Maria Dulce Rocha Duarte Barbosa

64 3620-2011 / 9 9278-2472

CMEI Caminho da Vida

64 3620-3228

Secretarias

Secretaria de Planejamento e Gestão

64 3602-8040 / 3602-8035

Controladoria Geral do Município

64 3602-8055

Secretaria de Assistência Social

64 3602-8800

Secretaria da Fazenda

64 3624-2400 / 2413

Secretaria de Educação

64 3602-8200

Secretarias

Secretaria de Saúde

64 3602-8100 - 64 36028123

Secretaria de Ação Urbana e Serviços Públicos

64 3620-3203 / 64 3620-2131

Secretaria Infraestrutura Urbana

64 3602-7200

Secretaria de Infraestrutura Rural

64 3620-0012

Secretaria de Desenvolvimento Econômico Sustentável e Turismo

64 3620-4130

Secretaria de Agricultura, Pecuária e Abastecimento

64 3612-1944

Secretaria de Esportes e Lazer

64 3620-2081, 3620-2042, 3620-2119

Secretaria de Meio Ambiente

64 3602-8400

Secretaria de Comunicação Social

64 3602-8001

Secretaria de Cultura

64 3620-2071

Secretaria de Habitação e Regularização Fundiária

64 3602-1281 / 64 992241507