MAPA DO SITE TELEFONES ÚTEIS
ACESSIBILIDADE
TAMANHO DA FONTE:
A+
A
A-
  • serviços Cidadão

  • serviços Empresa

  • serviços Servidor

  • consulta Processos

  • Acesso à
    Informação
+
postado em 25 maio 2009 em Notícias

Campeonato Rioverdense de Futsal de Base teve vários jogos durante final de semana

A Prefeitura de Rio Verde, por meio da Secretaria de Desporto e Lazer, realizou neste final de semana vários jogos do Campeonato Rioverdense de Futsal de Base. Os resultados foram:  
DIA: 23 DE MAIO DE 2009  - SÁBADO -    LOCAL: SERP-PERDIGÃO  /  QUADRA 1 (GRANDE)
  N.° Categoria Ch. Rodada Horas Mandante PLACAR Visitante
026 Sub15 -B- 07 3ª Rodada 8:00 Sesi Esporte 02 X 04 SERP – “A”
027 Sub13 -C- 01 1ª Rodada 9:00 CPMG 01 X 04 Sesi Esporte
028 Sub13 -A- 02 1ª Rodada 9:50 SERP 04 X 02 Ajax
029 Sub13 -A- 03 1ª Rodada 10:40 SMDL/Dona Gercina - I 06 X 01 SMDL/Dona Gercina - III
030 Sub11 -C- 04 1ª Rodada 14:00 SERP 00 X 04 Turvelândia Esporte Clube
031 Sub13 -B- 03 1ª Rodada 14:50 SMDL/Dona Gercina II 00 X 03 Turvelândia Esporte Clube
032 Sub17 -C- 05 1ª Rodada 15:40 Turvelândia Esporte Clube 00 X 11 Rio Verde/Fesurv – “B”
033 Sub15 -A- 08 3ª Rodada 17:00 Turvelândia Esporte Clube 03 X 01 Peti/St° Antônio da Barra
034 Sub17 -A- 06 3ª Rodada 18:15 Colégio Quasar 03 X 02 Peti/St° Antônio da Barra
035 Sub17 -A- 07 3ª Rodada 19:30 SERP 05 X 05 CEMB
DIA: 23 DE MAIO DE 2009  - SÁBADO -    LOCAL: PERDIGÃO  /  QUADRA 2
036 Sub15 -C- 09 1ª Rodada 8:00 CPMG 02 X 06 Ajax
037 Sub11 -A- 05 3ª Rodada 9:00 Clube Campestre - II 00 X 04 Clube Campestre - I
038 Sub11 -B- 06 1ª Rodada 10:00 Colégio Quasar 00 X 07 Sesi Esporte
DIA: 23 DE MAIO DE 2009  - SÁBADO -    LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES JERÔNIMO MARTINS
039 Sub11 -A- 07 3ª Rodada 13:00 CPMG 00 X 14 Associação Caçu E. Clube
040 Sub09 -A- 05 1ª Rodada 14:50 Ajax 02 X 07 Associação Caçu E. Clube
041 Sub15 -C- 10 1ª Rodada 15:40 SMDL/Dona Gercina I 05 X 08 Associação Caçu E. Clube
042 Sub13 -C- 04 1ª Rodada 16:40 Associação Caçu E. Clube 09 X 02 Vila Moraes
043 Sub07 -U- 02 1ª Rodada 17:30 Ajax 04 X 04 Associação Caçu E. Clube
 044 Sub11 -A- 08 2ª Rodada 18:10 Associação Caçu E. Clube 10 X 05 Clube Campestre - II
045 Sub17 -B- 08 1ª Rodada 19:00 Associação Caçu E. Clube 04 X 03 SMDL/Dona Gercina
DIA: 23 DE MAIO DE 2009  - SÁBADO -    LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES HERÁCLITO F. LIMA
046 Sub15 -B- 11 3ª Rodada 14:00 EETI – Maria Ribeiro 01 X 09 Pingo D’água Esporte Clube
047 Sub17 -C- 09 1ª Rodada 14:50 Morada do Sol 09 X 03 Objetivo
048 Sub09 -B- 06 3ª Rodada 16:00 SMDL/Dona Gercina 02 X 01 Sesi Esporte – “A”
049 Sub09 -A- 07 1ª Rodada 16:40 AABB 10 X 04 Sesi Esporte – “B”
DIA: 24 DE MAIO DE 2009  - DOMINGO -            LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES DA AABB
050 Sub13 -B- 05 1ª Rodada 8:00 AABB - I 12 X 00 AABB – II
051 Sub11 -C- 09 1ª Rodada 8:50 AABB - I 09 X 01 AABB – II
052 Sub11 -B- 10 1ª Rodada 9:40 Ajax 02 X 02 COOPEN
053 Sub09 -B- 08 3ª Rodada 10:40 COOPEN 00 X 02 Clube Campestre – I
054 Sub17 -B- 10 3ª Rodada 11:20 Rio Verde/Fesurv – “A” 10 X 01 CPMG
DIA: 24 DE MAIO DE 2009  - DOMINGO -            LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES JERÔNIMO MARTINS
055 Sub20 -U- 07 3ª Rodada 8:00 Associação Atlética Comigo 11 X 07 Quintiliano Leão
056 Sub20 -U- 08 3ª Rodada 9:15 Rio Verde/Fesurv 16 X 00 Eldorado Futebol Clube
057 Sub20 -U- 09 3ª Rodada 10:30 Vila Mutirão 03 X 02 Vila Verde
  FOLGA Sub 09 – Chave “B”: Clube Campestre - II
Sub 11 – Chave “A”: SMDL/Dona Gercina
Sub 15 – Chave “B”: SERP – “B”
Sub 17 – Chave “A”: COOPEN
 

Compartilhe notícia:

Telefones úteis

Lista telefones da Prefeitura

Executivo

Gabinete do Prefeito

64 3602-8030

Órgãos e Empresas Públicas

Chefia de Gabinete do Prefeito

64 3602-8030, 3602-8048

Procuradoria Geral do Município

64 3602-8026

AMT - Agência Municipal de Mobilidade e Trânsito

64 3620-2069 / 3620-0007 e 156

IPARV – Instituto de Previdência e Assistência dos Servidores de Rio Verde

64 2101-7100 , 2101-7101, 2101-7102

PROCON

64 3602-8600

AMAE/RV - Agência de Regulação dos Serviços Públicos de Saneamento Básico

64 3620-2065 / 9 9264-3896

Secretarias

Secretaria de Planejamento e Gestão

64 3602-8040 / 3602-8035

Controladoria Geral do Município

64 3602-8055

Secretaria de Assistência Social

64 3602-8800

Secretaria da Fazenda

64 3624-2400 / 2413

Secretaria de Educação

64 3602-8200

Secretarias

Secretaria de Saúde

64 3602-8100 - 64 36028123

Secretaria de Ação Urbana e Serviços Públicos

64 3620-3203 / 64 3620-2131

Secretaria Infraestrutura Urbana

64 3602-7200

Secretaria de Infraestrutura Rural

64 3620-0012

Secretaria de Desenvolvimento Econômico Sustentável e Turismo

64 3620-4130

Secretaria de Agricultura, Pecuária e Abastecimento

64 3612-1944

Secretaria de Esportes e Lazer

64 3620-2081, 3620-2042, 3620-2119

Secretaria de Meio Ambiente

64 3602-8400

Secretaria de Comunicação Social

64 3602-8001

FMC - Fundação Municipal de Cultura

64 3620-2071

Secretaria de Habitação e Regularização Fundiária

64 3602-1281 / 64 992241507