MAPA DO SITE TELEFONES ÚTEIS
ACESSIBILIDADE
TAMANHO DA FONTE:
A+
A
A-
  • serviços Cidadão

  • serviços Empresa

  • serviços Servidor

  • consulta Processos

  • Acesso à
    Informação
+
postado em 09 jun 2009 em Notícias

Classificação das equipes do Campeonato de Futsal

A Prefeitura de Rio Verde, por meio da Secretaria de Desporto e Lazer, informa a classificação do Campeonato Rio-verdense de Futsal, categorias de base.

    SUB-07 – CLASSIFICAÇÃO APÓS A 3ª RODADA DA 1ª FASE
Classificação Atualizada P.G. Jgs. Vit. Der. Emp. G.P. G.C. S.G
Clube Campestre 09 03 03 00 00 14 07     07
Ass. Caçu Esporte Clube 04 03 01 01 01 11 10     01
Ajax 04 03 01 01 01 13 13     00
Colégio Quasar 00 03 00 03 00 12 20    -08
  SUB-09 – CLASSIFICAÇÃO APÓS A 4ª RODADA DA 1ª FASE
Classificação Atualizada P.G. Jgs. Vit. Der. Emp. G.P. G.C. S.G
AABB 09 03 03 00 00 19 09    10
COOPEN 09 04 03 01 00 10 05    05
A. Caçu Esporte Clube 06 03 02 01 00 22 08    14
SMDL/Dona Gercina 06 04 02 01 01 04 05   -01
Clube Campestre – I 06 04 02 02 00 09 07    02
Clube Campestre – II 04 04 01 01 01 06 08  -02
Ajax 03 03 01 02 00 06 12  -06
Sesi Esporte – “A” 01 04 00 03 01 07 11  -04
Sesi Esporte – “B” 00 03 00 03 00 06 24  -18
  SUB-11 – CLASSIFICAÇÃO APÓS A 3ª RODADA DA 1ª FASE
Classificação Atualizada P.G. Jgs. Vit. Der. Emp. G.P. G.C. S.G
Turvelândia E.  Clube 09 03 03 00 00 13 06     07
Associação Caçu E. Clube 09 03 03 00 00 16 08     08
Sesi Esporte 07 03 02 00 01 13 05     08
AABB – I 06 03 02 01 00 20 06     14
COOPEN 05 03 01 00 02 10 03     07
SMDL/Dona Gercina 04 03 01 01 01 09 04     05
Ajax 04 03 01 01 01 13 07     06
Clube Campestre – I 04 03 01 01 01 07 05     02
AABB – II 03 03 01 02 00 07 16    -09
10 Clube Campestre – II 00 03 00 03 00 06 21    -15
11 Serp 00 03 00 03 00 03 15    -12
12 Colégio Quasar 00 03 00 03 00 00 21    -21
13 CPMG ELIMINADO POR WXO
  SUB-13 – CLASSIFICAÇÃO APÓS A 3ª RODADA DA 1ª FASE
Classificação Atualizada P.G. Jgs. Vit. Der. Emp. G.P. G.C. S.G  
Associação Caçu E. Clube 06 02 02 00 00 13 02     11  
SMDL/Dona Gercina – I 09 03 03 00 00 18 07     11  
AABB – I 07 03 02 00 01 23 08     15  
Turvelândia E. Clube 07 03 02 00 01 13 06     07  
Serp 06 03 02 01 00 13 08     05  
Sesi Esporte 03 02 01 01 00 04 04     00  
Ajax 03 03 01 02 00 11 13   - 02  
AABB – II 03 03 01 02 00 07 19   - 12  
SMDL/ Dona Gercina II 00 03 00 03 00 05 15   - 10  
10 SMDL/Dona Gercina – III 00 03 00 03 00 04 18   - 14  
11 Vila Moraes 00 02 00 02 00 02 13  - 11  
12 CPMG ELIMINADO P0R WXO
  SUB-15 – CLASSIFICAÇÃO APÓS A 5ª RODADA DA 1ª FASE
Classificação Atualizada P.G. Jgs. Vit. Der. Emp. G.P. G.C. S.G
Associação Caçu E. Clube 09 03 03 00 00 31 06     25
Serp – “B” 10 04 03 00 01 28 09     19
Colégio Quasar 07 03 02 00 01 14 09     05
SMDL/Dona Gercina 06 03 02 01 00 18 09     09
Sesi Esporte 07 04 02 01 01 25 17     08
SMDL/Dona Gercina – II 06 03 02 01 00 10 06     04
Pingo Dagua 06 04 02 02 00 16 19    -03
Turvelândia Esporte Clube 04 03 01 01 01 07 08   - 01
Serp – “A” 06 04 02 02 00 15 09     06
10 Ajax 03 03 01 02 00 07 17   - 10
11 Peti/Stº.Antônio da Barra 00 03 00 03 00 05 13   - 08
12 EETI –Maria Ribeiro 00 04 00 04 00 07 37   - 30
13 CPMG 00 03 00 03 00 03 27   -24
SUB-17 – CLASSIFICAÇÃO APÓS A 5ª RODADA DA 1ª FASE
Classificação Atualizada P.G. Jgs. Vit. Der. Emp. G.P. G.C. S.G
Rio Verde/Fesurv – “B” 09 03 03 00 00 29 03  26
Colégio Quasar 12 04 04 00 00 17 06    11
Rio Verde/Fesurv – “A” 09 03 03 00 00 17 06 11
Associação Caçu E. Clube 06 03 02 01 00 15 08 07
Morada do Sol 06 03 02 01 00 16 12  04
Serp 07 04 02 01 01 22 08    14
Peti/Stº Antônio da Barra 04 04 01 02 01 06 16  -10
SMDL/Dona Gercina 03 03 01 02 00 09 10  -01
CEMB 04 04 01 02 01 12 14  -02
10 Objetivo 03 03 01 02 00 08 23 - 15
11 COOPEN 01 04 00 03 01 05 18  -13
12 Turvelândia Esporte Clube 00 03 00 03 00 05 20 -   15
13 CPMG 00 03 00 03 00 05 22  -17
  SUB-20 – CLASSIFICAÇÃO APÓS A 5ª RODADA DA 1ª FASE
Classificação Atualizada P.G. Jgs. Vit. Der. Emp. G.P. G.C. S.G
Rio Verde/Fesurv 15 05 05 00 00 55 04 51
Associação A. Comigo 12 05 04 01 00 37 26    11
Vila Mutirão 09 05 03 02 00 27 29 - 02
Vila Verde 04 05 01 03 01 23 28  -05
Quintiliano Leão 03 05 01 04 00 23 45  -22
Eldorado Futebol Clube 01 05 00 04 01 19 53  -34
 

Compartilhe notícia:

Telefones úteis

Lista telefones da Prefeitura

Executivo

Gabinete do Prefeito

64 3602-8030

Órgãos e Empresas Públicas

Chefia de Gabinete do Prefeito

64 3602-8030, 3602-8048

Procuradoria Geral do Município

64 3602-8026

AMT - Agência Municipal de Mobilidade e Trânsito

64 3620-2069 / 3620-0007 e 156

IPARV – Instituto de Previdência e Assistência dos Servidores de Rio Verde

64 2101-7100 , 2101-7101, 2101-7102

PROCON

64 3602-8600

AMAE/RV - Agência de Regulação dos Serviços Públicos de Saneamento Básico

64 3620-2065 / 9 9264-3896

Secretarias

Secretaria de Planejamento e Gestão

64 3602-8040 / 3602-8035

Controladoria Geral do Município

64 3602-8055

Secretaria de Assistência Social

64 3602-8800

Secretaria da Fazenda

64 3624-2400 / 2413

Secretaria de Educação

64 3602-8200

Secretarias

Secretaria de Saúde

64 3602-8100 - 64 36028123

Secretaria de Ação Urbana e Serviços Públicos

64 3620-3203 / 64 3620-2131

Secretaria Infraestrutura Urbana

64 3602-7200

Secretaria de Infraestrutura Rural

64 3620-0012

Secretaria de Desenvolvimento Econômico Sustentável e Turismo

64 3620-4130

Secretaria de Agricultura, Pecuária e Abastecimento

64 3612-1944

Secretaria de Esportes e Lazer

64 3620-2081, 3620-2042, 3620-2119

Secretaria de Meio Ambiente

64 3602-8400

Secretaria de Comunicação Social

64 3602-8001

FMC - Fundação Municipal de Cultura

64 3620-2071

Secretaria de Habitação e Regularização Fundiária

64 3602-1281 / 64 992241507