ACESSIBILIDADE
TAMANHO DA FONTE:
A+
A
A-
  • serviços Cidadão

  • serviços Empresa

  • serviços Servidor

  • consulta Processos

  • Acesso à
    Informação
+
postado em 23 set 2014 em Secretaria de Educação

SME promoverá 4ª Copa Municipal Estudantil

Nesta terça-feira, 11, a partir das 13h, no Clube Dona Gercina começam os jogos pela 4ª Copa Municipal Estudantil.   Participam alunos do 3º ao 9º ano da rede municipal, que disputarão as seguintes modalidades: Handebol, vôlei, basquete, tênis de mesa, xadrez, atletismo, queimada, natação, futsal e badminton.   As quadras cobertas das escolas da rede, o clube Dona Gercina e o Módulo Poliesportivo sediarão os jogos.   Os estudantes serão divididos nas seguintes categorias: Sub-9/Sub-11/Sub-13/Sub-15; Voleibol: Mirim e infantil e Atletismo: dois atletas por modalidade/escola.   As modalidades serão disputadas durante 20 dias de Copa, e 937 estudantes participarão das atividades. As tabelas de jogos serão divulgadas semanalmente.   Segundo o coordenador de educação física da SME, Alexsandro Silva, o objetivo da programação é integrar as unidades escolares e promover a socialização dos estudantes da zona urbana. “Os alunos vão mostrar o que aprenderam nas aulas de educação física”, destacou.   Abaixo, a programação dos jogos durante esta semana:  

IV COPA MUNICIPAL ESTUDANTIL

“EDIÇÃO 2014”

Categorias: Mirim, Infantil, Infanto e Juvenil

NAIPES: Masculino/Feminino

 

QUEIMADA

 

Dia: 23 de Setembro de 2014 - TERÇA- Local: Ginásio Dona Gercina

N.°

Naipe

Cat.

Ch.

Jg

Horário

Mandante

Placar

Visitante

01 Fem.

Sub09

“U” 01

13h20

Rosalina Borges

 

 

 

Olinda Ataydes

02 Fem.

Sub09

“U” 02

13h40

Waldyr Emrich

 

 

 

José do Prado
03 Fem.

Sub09

“U” 03

14h

Rosalina Borges

 

 

 

Waldyr Emrich

04 Fem.

Sub09

“U” 04

14h20

Olinda Ataydes

 

 

 

José do Prado
05 Fem.

Sub09

“U” 05

14h40

José do Prado

 

 

 

Rosalina Borges
06 Masc.

Sub09

“U” 06

15h

Waldyr Emrich

 

 

 

Rosalina Borges
07 Masc.

Sub09

“U” 08

15h40

Waldyr Emrich

 

 

 

Rosalina Borges
08 Fem.

Sub09

“U” 09

16h

Olinda Ataydes

 

 

 

Waldyr Emrich

 

Dia: 24 Setembro de 2014 FUTSAL - QUARTA - Local: Ginásio Dona Gercina

N.°

Naipe

Cat.

Ch.

Jg.

Horário

Mandante

Placar

Visitante

09 Masc.

Sub15

“A” 01

13h

Luiz Alberto

 

 

 

Domingos Moni
10 Masc.

Sub15

“B” 01

13h40

Clóvis Leão

 

 

 

Antônio Gomes de Lima
11 Masc.

Sub15

“A” 02

14h20

Luiz Alberto

 

 

 

Selva Campos “A”
12 Masc.

Sub15

“B” 02

15h

Antônio Gomes de Lima

 

 

 

Selva Campos “B”
13 Masc.

Sub15

“A” 03

15h40

Selva Campos “A”

 

 

 

Domingos Moni
14 Masc.

Sub15

“B” 03

16h20

Clóvis Leão

 

 

 

Selva Campos “B”

 

 

Dia: 24 de Setembro de 2014 QUEIMADA - QUARTA-

N.°

Naipe

Cat.

Ch.

Jg.

Horário

Mandante

Placar

Visitante

15 Fem.

Sub15

“U” 01

15h40

Luiz Alberto

 

 

 

Antônio Gomes de Lima
16 Fem.

Sub15

“U” 02

16h10

Domingos Moni

 

 

 

Luiz Alberto
17 Fem.

Sub15

“U” 03

16h30

Antônio Gomes de Lima

 

 

 

Domingos Moni

 

 

 

 

IV COPA MUNICIPAL ESTUDANTIL

“EDIÇÃO 2014”

Categorias: Mirim, Infantil, Infanto e Juvenil

NAIPES: Masculino/Feminino

 

FUTSAL

 

Dia: 25 de Setembro de 2014 - QUINTA- Local: Ginásio Dona Gercina

N.°

Naipe

Cat.

Ch.

Jg

Horário

Mandante

Placar

Visitante

18 Masc.

Sub11

“A” 01

13h20

Dr. Checo

 

 

 

Nusa Machado
19 Masc.

Sub11

“A” 02

13h50

Maria Dulce

 

 

 

Antônio Vieira

20 Masc.

Sub11

“C” 01

14h20

Rosalina ‘A’

 

 

 

Olinda Ataydes

21 Masc.

Sub11

“A” 03

14h50

Antônio Vieira

 

 

 

Nusa Machado
22 Masc.

Sub11

“A” 04

15h10

Dr. Checo

 

 

 

Maria Dulce

23 Masc.

Sub11

“C” 02

15h40

Olinda Ataydes

 

 

 

Luiz Alberto Leão

24 Masc.

Sub11

“A” 05

16h10

Nusa Machado

 

 

 

Maria Dulce

25 Masc.

Sub11

“A” 06

16h40

Antônio Vieira

 

 

 

Dr. Checo

26 Masc.

Sub11

“C” 03

17h10

Luiz Alberto Leão

 

 

 

Rosalina ‘A’

 

 

Dia: 26 de Setembro de 2014 - SEXTA - Local: Ginásio Dona Gercina

N.°

Naipe

Cat.

Ch.

Jg.

Horário

Mandante

Placar

Visitante

27 Masc.

Sub13

“A” 01

13h20

Selva Campos A

 

 

 

Clóvis Leão
28 Masc.

Sub13

“B” 01

13h50

Luiz Alberto Leão

 

 

 

Selva Campos B
29 Masc.

Sub13

“C” 01

14h20

Selva Campos C

 

 

 

Domingos Moni
30 Masc.

Sub13

“A” 02

14h50

José do Prado

 

 

 

Selva Campos A
31 Masc.

Sub13

“B” 02

15h10

Filadelfo Jorge

 

 

 

Luiz Alberto Leão
32 Masc.

Sub13

“C” 02

15h40

Domingos Moni

 

 

 

Antônio Gomes de Lima
33 Masc.

Sub13

“A” 03

16h10

José do Prado

 

 

 

Clóvis Leão
34 Masc.

Sub13

“B” 03

16h40

Selva Campos B

 

 

 

Filadelfo Jorge
35 Masc.

Sub13

“C” 03

17h10

Antônio Gomes de Lima

 

 

 

Selva Campos C

 

 

 

 

 

 

 

 

IV COPA MUNICIPAL ESTUDANTIL

“EDIÇÃO 2014”

Categorias: Mirim, Infantil, Infanto e Juvenil

NAIPES: Masculino/Feminino

 

FUTSAL

 

 

 

 

Dia: 29 de Setembro de 2014 - Segunda- Local: Ginásio Dona Gercina

N.°

Naipe

Cat.

Ch.

Jg

Horário

Mandante

Placar

Visitante

37 Masc.

Sub11

“B” 01

13h20

Rosalina ‘C’

 

 

 

Jose do Prado

38 Masc.

Sub11

“D” 01

13h50

João Barbosa

 

 

 

Rosalina ‘B’

39 Masc.

Sub11

“B” 02

14h20

Filadelfo Jorge

 

 

 

D. Josefina

40

Masc.

Sub11

“D” 02

14h50

Rosalina ‘B’

 

 

 

Lybia Vidal

41

Masc.

Sub11

“B” 03

15h10

José do Prado

 

 

 

D. Josefina

42

Masc.

Sub11

“B” 04

15h40

Rosalina ‘C’

 

 

 

Filadelfo Jorge

43

Masc.

Sub11

“D” 03

16h10

João Barbosa

 

 

 

Lybia Vidal

44

Masc.

Sub11

“B” 05

16h40

Dona Josefina

 

 

 

Rosalina ‘C’

45

Masc.

Sub11

“B” 06

17h10

José do Prado

 

 

 

Filadelfo Jorge

 

 

Compartilhe notícia:

Telefones úteis

Lista telefones da Prefeitura

Executivo

Gabinete do Prefeito

64 3602-8030

Órgãos e Empresas Públicas

Procuradoria Geral do Município

64 3602-8026

AMT - Agência Municipal de Mobilidade e Trânsito

64 3620-2069 / 3620-0007 e 156

IPARV – Instituto de Previdência e Assistência dos Servidores de Rio Verde

64 2101-7100 , 2101-7101, 2101-7102

PROCON

64 3602-8600

AMAE/RV - Agência de Regulação dos Serviços Públicos de Saneamento Básico

64 3620-2065 / 9 9264-3896

Hospital Materno Infantil Augusta Bastos (HMIAB)

64 36

Departamentos

CMEI Professora Judith Iara Alves Augusto

64 99284-7521

EMEF Professora Maria Dulce Rocha Duarte Barbosa

64 3620-2011 / 9 9278-2472

CMEI Caminho da Vida

64 3620-3228

Secretarias

Secretaria de Planejamento e Gestão

64 3602-8040 / 3602-8087

Controladoria Geral do Município

64 3602-8055

Secretaria de Assistência Social

64 3602-8800

Secretaria de Turismo

64 3620-2146

Secretaria da Fazenda

64 3624-2400 / 2413

Secretaria de Educação

64 3602-8200

Secretarias

Secretaria de Saúde

64 3602-8100 - 64 3602-8123

Secretaria de Ação Urbana e Serviços Públicos

64 3620-2131 / 3620-2141

Secretaria Infraestrutura Urbana

64 3602-7200

Secretaria de Infraestrutura Rural

64 3620-0012

Secretaria de Desenvolvimento Econômico Sustentável

64 3620-4130

Secretaria de Agricultura, Pecuária e Abastecimento

64 3612-1944

Secretaria de Esportes e Lazer

64 3620-2081, 3620-2042, 3620-2119

Secretaria de Meio Ambiente

64 3602-8400

Secretaria de Comunicação Social

64 3602-8001

Secretaria de Cultura

64 3620-2071

Secretaria de Habitação e Regularização Fundiária

64 3602-1281 / 64 992241507