ACESSIBILIDADE
TAMANHO DA FONTE:
A+
A
A-
  • serviços Cidadão

  • serviços Empresa

  • serviços Servidor

  • consulta Processos

  • Acesso à
    Informação
+
postado em 02 jun 2016 em Secretaria de Educação

SME divulga tabela dos Jogos Estudantis para o final de semana

 A Secretaria de Educação, juntamente com a Subsecretaria Regional de Educação, divulga a tabela dos Jogos Estudantis que acontecerão neste fim de semana.

HANDEBOL

DIA: 04 DE JUNHO DE 2016 (SÁBADO)

 LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES DO MÓDULO ESPORTIVO

CATEGORIA

CH.

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

JUVENIL MASCULINO

A

13:30

CE FREDERICO JAYME

 

X

 

CE ALVINO PEREIRA ROCHA

INFANTO MASCULINO

A

14:30

EMEF LUIZ ALBERTO LEÃO

 

X

 

EMEF ANTÔNIO GOMES DE LIMA

JUVENIL MASCULINO

A

15:30

CE JOÃO VELLOSO DO CARMO

 

X

 

CE ALVINO PEREIRA ROCHA

JUVENIL MASCULINO

A

16:30

CE DO SOL

 

X

 

CE FREDERICO JAYME

DIA: 05 DE JUNHO DE 2016 (DOMINGO)

 LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES DO MÓDULO ESPORTIVO

CATEGORIA

CH.

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

INFANTO MASCULINO

SF

08:00

EETI MARIA RIBEIRO CARNEIRO

 

X

 

EMEF LUIZ ALBERTO LEÃO OU

EMEF ANTÔNIO GOMES DE LIMA

INFANTO MASCULINO

SF

09:00

EMEF LUIZ ALBERTO LEÃO OU

EMEF ANTÔNIO GOMES DE LIMA

 

X

 

CPMG

JUVENIL MASCULINO

SF

10:00

CPMG

 

X

 

A DEFINIR

JUVENIL MASCULINO

SF

11:00

A DEFINIR

 

X

 

CE MARTINS BORGES

VÔLEI

DIA: 05 DE JUNHO DE 2016 (DOMINGO)

 LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES DO MÓDULO ESPORTIVO

CATEGORIA

CH.

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

INFANTO FEMININO

A

13:00

EMEF LUIZ ALBERTO LEÃO

 

X

 

CPMG

JUVENIL MASCULINO

A

13:50

CPMG

 

X

 

CE FREDERICO JAYME

INFANTO FEMININO

A

14:40

CPMG

 

X

 

EMEF SELVA C. MONTEIRO

JUVENIL FEMININO

B

15:30

SESI/SENAI

 

X

 

CPMG

JUVENIL FEMININO

A

16:20

CE MARTINS BORGES

 

X

 

CE FILHINHO PORTILHO

JUVENIL MASCULINO

B

17:10

CE FILHINHO PORTILHO

 

X

 

CE MARTINS BORGES

FUTSAL

DIA: 11 DE JUNHO DE 2016 (SÁBADO)

 LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES DO MÓDULO ESPORTIVO

CATEGORIA

CH.

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

JUVENIL MASCULINO

SF

15:00

COOPEN

 

X

 

COLÉGIO OBJETIVO

JUVENIL MASCULINO

SF

15:50

CE FREDERICO JAYME

 

X

 

CE HERMÍNIO RODRIGUES LEÃO

BASQUETE

DIA: 12 DE JUNHO DE 2016 (DOMINGO)

 LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES DO MÓDULO ESPORTIVO

CATEGORIA

CH.

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

JUVENIL MASCULINO

A

08:00

CE DO SOL

 

X

 

CE FREDERICO JAYME

JUVENIL MASCULINO

B

08:50

COLÉGIO OBJETIVO

 

X

 

CPMG

JUVENIL MASCULINO

B

09:40

EETI MARIA R. CARNEIRO

 

X

 

CE MANOEL AYRES

INFANTO MASCULINO

A

10:30

EMEF LUIZ ALBERTO LEÃO

 

X

 

CPMG

INFANTO MASCULINO

B

11:20

EETI MARIA R. CARNEIRO

 

X

 

EMEF ANTÔNIO GOMES DE LIMA

JUVENIL MASCULINO

SF

13:30

A DEFINIR

 

X

 

A DEFINIR

JUVENIL MASCULINO

SF

14:30

A DEFINIR

 

X

 

A DEFINIR

INFANTO MASCULINO

A

15:30

CPMG

 

X

 

CE DO SOL

INFANTO MASCULINO

B

16:20

EMEF ANTÔNIO GOMES DE LIMA

 

X

 

COOPEN

 

OBS: Atenção equipes de Handebol Juvenil Masculino, vocês deverão procurar a organização ao final do dia para saber o horário de jogo da semifinal, caso se classifiquem. Todavia, prestem atenção às seguintes variáveis:

• Se o Colégio do Sol vencer o Colégio Frederico Jayme, está classificado para o jogo da semifinal, no domingo 05 de junho às 11:00, contra o Colégio Martins Borges;

• Se o Colégio Frederico Jayme vencer as duas partidas e o Colégio João Velloso do Carmo e o Colégio do Sol perderem os jogos, o Colégio Frederico Jayme poderá se classificar até em primeiro lugar, dependendo do saldo de gols, entretanto, se garante, nó mínimo em segundo nessas condições;

• Se o Colégio João Velloso do Carmo vencer o Colégio Alvino Pereira Rocha, e o Colégio do Sol vencer o Colégio Frederico Jayme, o Colégio João Velloso do Carmo se classificará em 2º lugar e jogará no domingo, dia 05 de junho às 10; contra o Colégio da Polícia Militar de Goiás;

• Se o Colégio Alvino Pereira Rocha vencer as duas partidas se classificará em segundo lugar e jogará no dia 05 de junho às 10:00, contra o Colégio da Polícia Militar de Goiás;

• Ainda, existem outras variáveis a serem analisadas, porém, têm chances quase nulas de acontecer. Assim sendo, é melhor garantirem o conhecimento dos resultados desses jogos ao final do dia.

 

Compartilhe notícia:

Telefones úteis

Lista telefones da Prefeitura

Executivo

Gabinete do Prefeito

64 3602-8030

Órgãos e Empresas Públicas

Procuradoria Geral do Município

64 3602-8026

AMT - Agência Municipal de Mobilidade e Trânsito

64 3620-2069 / 3620-0007 e 156

IPARV – Instituto de Previdência e Assistência dos Servidores de Rio Verde

64 2101-7100 , 2101-7101, 2101-7102

PROCON

64 3602-8600

AMAE/RV - Agência de Regulação dos Serviços Públicos de Saneamento Básico

64 3620-2065 / 9 9264-3896

Departamentos

CMEI Professora Judith Iara Alves Augusto

64 99284-7521

EMEF Professora Maria Dulce Rocha Duarte Barbosa

64 3620-2011 / 9 9278-2472

CMEI Caminho da Vida

64 3620-3228

Secretarias

Secretaria de Planejamento e Gestão

64 3602-8040 / 3602-8035

Controladoria Geral do Município

64 3602-8055

Secretaria de Assistência Social

64 3602-8800

Secretaria da Fazenda

64 3624-2400 / 2413

Secretaria de Educação

64 3602-8200

Secretarias

Secretaria de Saúde

64 3602-8100 - 64 36028123

Secretaria de Ação Urbana e Serviços Públicos

64 3620-3203 / 64 3620-2131

Secretaria Infraestrutura Urbana

64 3602-7200

Secretaria de Infraestrutura Rural

64 3620-0012

Secretaria de Desenvolvimento Econômico Sustentável e Turismo

64 3620-4130

Secretaria de Agricultura, Pecuária e Abastecimento

64 3612-1944

Secretaria de Esportes e Lazer

64 3620-2081, 3620-2042, 3620-2119

Secretaria de Meio Ambiente

64 3602-8400

Secretaria de Comunicação Social

64 3602-8001

Secretaria de Cultura

64 3620-2071

Secretaria de Habitação e Regularização Fundiária

64 3602-1281 / 64 992241507