ACESSIBILIDADE
TAMANHO DA FONTE:
A+
A
A-
  • serviços Cidadão

  • serviços Empresa

  • serviços Servidor

  • consulta Processos

  • Acesso à
    Informação
+
postado em 21 jul 2014 em Secretaria de Assistência Social

Programa Jovem Trabalhador divulga lista de inscritos

 

A Prefeitura de Rio Verde, por meio da Secretaria de Assistência Social e através do Programa Jovem Trabalhador, divulga lista de inscritos no Programa Jovem Trabalhador. O telefone para  contato é 64-3602-8814.
Segue abaixo a relação: Cursos: Secretariado, Relações Humanas, Técnicas de Vendas e Informática Básica REF: 2° semestre de 2014 Turno: Matutino Período: Terças e quintas- feiras Horário: 07h às 11h Local: Secretaria de Assistência Social: INÍCIO: 07 de agosto 1. Adson de Lima Borges 2. Amanda da Silva Borges 3. Andressa de Oliveira 4. Angélica Lima de Souza 5. Anna Karolina Santana de Paiva 6. Brunna Ferreira de Almeida 7. Cleiton Tavares dos Santos 8. Daniel Arantes Mendes 9. Emerson Pereira Chaves 10. Emily Silva dos Santos 11. Francisco da Chagas da Silva 12. Gabriel Rodrigues da Silva 13. Guilherme Nascimento Santos 14. Hygor Oliveira Santos 15. João Pedro Mendes Alves da Silveira 16. João Pedro Vilela Ferreira 17. João Vitor Ferreira Freitas 18. Jose Daniel Roseno Lima 19. Josué Samuel da Silva 20. Joyce Paula dos Santos 21. Juliana Inaê do Rosário 22. Jyan Milton Camargo 23. Karolina Alexandre da Silva 24. Layla Rosa Vilela 25. Leidijane Pereira Ramos 26. Letícia Palma Oliveira 27. Livia Marques Vargas 28. Mateus Divino Silva Correia 29. Natália de Souza Ribeiro 30. Nataly Silva Oliveira 31. Nataniele Vargas Guimarães Duarte 32. Nathalia Bueno Teodoro 33. Nathan Henrique Blauth 34. Paulo Henrich Moura Inácio 35. Priscila Ribeiro Marques 36. Rafael Nascimento Melo 37. Raiane Borges Nascimento 38. Rosena Barbara Pires e Sousa 39. Sara Pereira de Santana 40. Sarah da Silva Borges 41. Thyago Carvalho de Medeiros 42. Vanessa Ribeiro Muniz 43. Wadna Gabriella das Santos 44. Wenderson de Quadros Silva   CURSOS: Secretariado, Relações Humanas, Técnicas de Vendas Horário: 07h às 08h50                                        09h10  às 11h (HÁ VAGAS DISPONÍVES)  
1. Giordana Karem Staibano Guerra Vieira 2. Jefferson Pereira Sousa Neves 3. João Everton Martins Gomes 4. Lucas Gabriel de Jesus Nogueira 5. Rafaella Sousa Marques 6. Raphael Frank dos Santos 7. Vanessa da Silva Rodrigues 8. Weverton Rosa de Souza   CURSOS: Secretariado, Relações Humanas, Técnicas de Vendas e Informática Básica REF: 2° semestre de 2014 TURNO: Matutino DIAS: Segundas e quartas - feiras Horário:: 07h às 11h  INÍCIO: 06 de agosto

LOCAL: CENTRO DE TREINAMENTO MARIA MADALENA LEÃO DE CASTRO

1. Amanda Alves Borges

2. Amanda Oliveira de Carvalho

3. Bruno Manoel Carvalho da Silva

4. Daniele da Silva Souza

5. Dayana de Oliveira Bento Lisboa

6. Diully Nazare Dias

7. Divino Eterno Souza Nunes

8. Fabíola Ferreira de Paula

9. Gabriel Henrique Almeida Estevam

10. Gustavo Bezarra de Souza

11. Ingrid Moura Borges

12. Jean Silva Guerreiro

13. Jonathan Gomes Ferreira

14. Keviny Alves Couto

15. Leonardo Mattos Leão

16. Luan Henrique Meireles

17. Lucas Barros Silva

18. Lucimário Dias de Carvalho

19. Maicon Douglas Ribeiro de Siqueira

20. Marcio Luan Bueno dos Santos

21. Maria Izabel Silva Ferreira

22. Mariana Socorro Rodrigues

23. Midiã Tayni Pereira de Oliveira

24. Mustafa Morais Bezerra

25. Natalia Flauzino dos Santos

26. Paloma Cristina Costa da Silva

27. Shirley Almeida dos Santos

28. Vanessa Alves de Almeida

29. Victor Emanuel Milhomem dos Santos

30. Vitor Pereira Bueno

31. Vitória Gabriele Freitas de Oliveira

32. Waudislayne Vieira Alves

33. Wesley Arantes Faustino


CURSOS: Secretariado, Relações Humanas, Técnicas de Vendas

Horário:: 07h às 08h50                        09h10 às 11h (HÁ VAGAS DISPONÍVEIS)
1. Amanda Silva de Oliveira   

2. Jade Gonçalves de Jesus 

3. Carla Viny Melo

4. João Pedro Bonino dos Santos        CURSOS: Secretariado, Relações Humanas, Técnicas de Vendas e Informática Básica

REF: 2° semestre de 2014 TURNO: Vespertino DIAS: Terças e quintas - feiras Horário: 13h15 às 17h15

LOCAL: SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL INÍCIO: 07 de agosto

1. Adna Ribeiro de Souza

2. Alefe Bruno Ferreira Santana

3. Ana Julia Nunes de Oliveira

4. Ana Laura Silva Correia

5. Any Karolyna de Sousa Silva

6. Aryane Sousa Carvalho

7. Bárbara Kelly Gasparoto

8. Blendell Matheus Rosa da Silva

9. Bruna Aparecida dos Santos

10. Bruna Rafaela Xavier da Silva

11. Carlos Eduardo Vieira Messias

12. Cleiton Medeiros Sousa

13. David Moraes Dias

14. Diego Vitor Nascimento dos Santos

15. Erivaldo Paes da Silva

16. Ewerton Barreto de Oliveira

17. Gabrielle Guimarães Palharini

18. Gabryel Rodrigues Pereira da Silva

19. Geovanna Alves da Silva

20. Glenda Carolina Rosa Silva

21. Higor Alexandre Alves da Silva

22. Iam Franco de Sousa

23. Ian Ferreira Lima

24. Jéssica Renata Mariana da Silva

25. João Lucas da Silva Feitoso

26. Joice Pontes Bertoso   27. Jônatas da Cruz Santos

28. Julia Cunha Terossi

29. Juliana Lima da Silva

30. Julio Augusto Pereira Moraes

31. Larisse Maria Silva Neves

32. Lauren Kelly Gonçalves de Paula

33. Laynne Moraes Alves

34. Leticia Souza Silva

35. Lucas Cavalcante Gonçalves

36. Lucas Fortunato Rocha

37. Luciano Alves Pereira

38. Luís Henrique Soares dos Santos

39. Luiz Manoel Soares Alves

40. Maria de Lourdes da Silva Henrique

41. Matheus Arantes Silva

42. Michele Cristine Rodrigues de Macedo

43. Mikaelle Barbosa Xavier

44. Milena Santos do Nascimento

45. Natália Franco Cardoso

46. Nathalia Luiza Souza Silva

47. Nayara Rodrigues de Oliveira

48. Nayara Silva de Oliveira

49. Nichelly Santos Nascimento

50. Patrícia Virginia Arantes de Melo

51. Sávio Nogueira de Souza

52. Wagner Barbosa Paulino da Silva  


CURSOS: Secretariado, Relações Humanas, Técnicas de Vendas

HORAS: 13h15 às 15h05                                     15h25 às 17h15

1. Ana Claúdia Rodrigues Costa Silva             1. Ludimila Ferreira dos Santos

2. Douglas Arantes de Andrade                       2. Fabian Recart Cardoso Cardoso

3. David Morony Silva                                    3. Ana Carolina Lemes Martins

4. Raynne Caroline Ferreira Borges                 4. Andrielly Ferreira Alves

5. Togildo Parreira de Sousa Filho

6. Gabriel Rodrigues Silva

7. Naiane Souza da Silva

8. Igor Antunes Paiva
 
CURSOS: Secretariado, Relações Humanas, Técnicas de Vendas e Informática Básica

REF: 2° semestre de 2014 TURNO: Vespertino   INÍCIO: 6 de agosto

DIAS: Segundas e quartas - feiras  Horário: 13h15 às 17h15

LOCAL: CENTRO DE TREINAMENTO MARIA MADALENA LEÃO DE CASTRO

1. Alice Silvina Silva Correia

2. Amanda Sousa Martins

3. Ana Gabriela Ferreira Pachêco

4. Ananda Guimarães Souza

5. Andressa Oliveira Marques

6. Barbara Machado de Lima

7. Bruna Guimarães Bernardo

8. Carine Alves Rodrigues dos Santos

9. Carlos Augusto Brito Gama

10. Damiana Machado Sousa

11. Darsa Beatriz Lima Dias

12. Edriany Silva Ferreira

13. Ester Bras da Silva

14. Fabricio Ribeiro Garcês

15. Gabriel Oliveira dos Santos

16. Gabriella Sousa Pereira

17. Geovana Machado de Lima

18. Giovannna Azambuja de Aquino

19. Higor Francisco Martins

20. Hingrides Brenda Justo Coelho

21. Isabela Daher Lima Dias

22. Joelmir Cristiano Dogé de Aguiar

23. José Augusto Siqueira de Castro

24. Júlio Cesar Fernandes dos Santos

25. Karoline da Silva

26. Laerson da Silva Soares

27. Lara Alves Ferreira

28. Larissa Ribeiro de Jesus

29. Lucas Sales Souza

30. Lucas Vieira de Jesus

31. Matheus Guimarães Souza

32. Matheus Lima Silva

33. Mônica Aparecida Lima Souza

34. Sarah de Jesus Lima

35. Suzana Gonçalves Delfino

36. Thamires Cabral de Oliveira

37. Wagna Ferreira Cabral

38. Wallisson Henrique Camargo da Costa

39. Wilian Neves Carvalho

40. Yasmin Alves de Almeida



CURSOS: Secretariado, Relações Humanas, Técnicas de Vendas

Horário: 13h15 às 15h05                          13h25 às 17h15

1. Hercolys José Pereira Cardoso           
2. Jhonatan dos Santos                          
3. Raphaella Victoria Vieira Gomes         
4. Yasmine Morais Talles                       



 

Compartilhe notícia:

Telefones úteis

Lista telefones da Prefeitura

Executivo

Gabinete do Prefeito

64 3602-8030

Órgãos e Empresas Públicas

Procuradoria Geral do Município

64 3602-8026

AMT - Agência Municipal de Mobilidade e Trânsito

64 3620-2069 / 3620-0007 e 156

IPARV – Instituto de Previdência e Assistência dos Servidores de Rio Verde

64 2101-7100 , 2101-7101, 2101-7102

PROCON

64 3602-8600

AMAE/RV - Agência de Regulação dos Serviços Públicos de Saneamento Básico

64 3620-2065 / 9 9264-3896

Hospital Materno Infantil Augusta Bastos (HMIAB)

64 36

Departamentos

CMEI Professora Judith Iara Alves Augusto

64 99284-7521

EMEF Professora Maria Dulce Rocha Duarte Barbosa

64 3620-2011 / 9 9278-2472

CMEI Caminho da Vida

64 3620-3228

Secretarias

Secretaria de Planejamento e Gestão

64 3602-8040 / 3602-8087

Controladoria Geral do Município

64 3602-8055

Secretaria de Assistência Social

64 3602-8800

Secretaria de Turismo

64 3620-2146

Secretaria da Fazenda

64 3624-2400 / 2413

Secretaria de Educação

64 3602-8200

Secretarias

Secretaria de Saúde

64 3602-8100 - 64 3602-8123

Secretaria de Ação Urbana e Serviços Públicos

64 3620-2131 / 3620-2141

Secretaria Infraestrutura Urbana

64 3602-7200

Secretaria de Infraestrutura Rural

64 3620-0012

Secretaria de Desenvolvimento Econômico Sustentável

64 3620-4130

Secretaria de Agricultura, Pecuária e Abastecimento

64 3612-1944

Secretaria de Esportes e Lazer

64 3620-2081, 3620-2042, 3620-2119

Secretaria de Meio Ambiente

64 3602-8400

Secretaria de Comunicação Social

64 3602-8001

Secretaria de Cultura

64 3620-2071

Secretaria de Habitação e Regularização Fundiária

64 3602-1281 / 64 992241507