MAPA DO SITE TELEFONES ÚTEIS
ACESSIBILIDADE
TAMANHO DA FONTE:
A+
A
A-
  • serviços Cidadão

  • serviços Empresa

  • serviços Servidor

  • consulta Processos

  • Acesso à
    Informação
+
postado em 15 maio 2009 em Notícias

Primeira rodada do Campeonato de Futsal de Base acontece amanhã

A Prefeitura de Rio Verde, por meio da Secretaria de Desporto e Lazer, realiza neste final de semana, 16 e 17, o início do Campeonato de Futsal de Base.   Os jogos serão realizados em três ginásios da cidade: Ginásio de Esportes Jerônimo Martins, Ginásio de Esportes do Clube Campestre e no Ginásio de Esportes da SERP/PERDIGÃO.   Os jogos serão:   1ª RODADA
DIA: 16 DE MAIO DE 2009  - SÁBADO -    LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES JERÔNIMO MARTINS
  N.° Categoria Ch Nº jg Cat. Rodada Horas Mandante PLACAR Visitante
001 Sub15 -A- 01 1ª Rodada 8:00 Colégio Quasar   X   SMDL/Dona Gercina II
003 Sub15 -B- 02 1ª Rodada 9:00 Sesi Esporte   X   SERP – “B”
004 Sub15 -B- 03 1ª Rodada 10:00 SERP – “A”   X   EMEF – Maria Ribeiro
DIA: 16 DE MAIO DE 2009  - SÁBADO -    LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES DO CLUBE CAMPESTRE
005 Sub07 -U- 01 1ª Rodada 13:20 Colégio Quasar   X   Clube Campestre
006 Sub11 -A- 01 1ª Rodada 14:00 Clube Campestre - I   X   CPMG
007 Sub09 -B- 01 1ª Rodada 14:50 Clube Campestre - I   X   SMDL/Dona Gercina
008 Sub11 -A- 02 1ª Rodada 15:40 Clube Campestre - II   X   SMDL/Dona Gercina
009 Sub20 -U- 01 1ª Rodada 16:30 Fesurv/Rio Verde   X   Vila Verde
DIA: 16 DE MAIO DE 2009  - SÁBADO -    LOCAL: SERP-PERDIGÃO  /  QUADRA 1 (GRANDE)
010 Sub17 -A- 01 1ª Rodada 14:00 Peti/santº. Antônio da Barra   X   SERP
011 Sub20 -U- 02 1ª Rodada 15:15 Vila Mutirão   X   Associação Atlética Comigo
012 Sub09 -B- 02 1ª Rodada 16:30 COOPEN   X   Clube Campestre - II
013 Sub17 -A- 02 1ª Rodada 17:10 COOPEN   X   CEMB
014 Sub20 -U- 03 1ª Rodada 18:30 Eldorado Futebol Clube   X   Quintiliano Leão
  FOLGA Sub 09 – Chave “B”: Sesi Esporte – “A”
Sub 11 – Chave “A”: Associação Caçu Esporte Clube
Sub 15 – Chave “B”: Pingo Dagua
Sub 17 – Chave “A”: Colégio Quasar
  2ª RODADA
DIA: 17 DE MAIO DE 2009  - DOMINGO - LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES HERÁCLITO F. LIMA
  N.° Categoria Ch. Nº jg Cat. Rodada Horas Mandante PLACAR Visitante
015 Sub15 -B- 04 2ª Rodada 8:00 Pingo Dagua   X   Sesi Esporte
016 Sub11 -A- 03 2ª Rodada 9:00 SMDL/Dona Gercina   X   Clube Campestre – I
017 Sub09 -B- 03 2ª Rodada 10:00 Clube Campestre - II   X   Clube Campestre  - I
DIA: 17 DE MAIO DE 2009  - DOMINGO - LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES DA COOPEN
018 Sub17 -A- 03 2ª Rodada 8:00 SERP   X   COOPEN
019 Sub15 -B- 05 2ª Rodada 9:15 SERP – “B”   X   SERP  - “A”
020 Sub17 -A- 04 2ª Rodada 10:15 CEMB   X   Colégio Quasar
 021 Sub09 -B- 04 2ª Rodada 11:30 Sesi Esporte – “A”   X   COOPEN
DIA: 17 DE MAIO DE 2009  - DOMINGO - LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES JERÔNIMO MARTINS
022 Sub15 -A- 06 2ª Rodada 8:00 Peti/santº. Antônio da Barra   X   Colégio Quasar
023 Sub20 -U- 04 2ª Rodada 9:00 Vila Verde   X   Eldorado Futebol Clube
024 Sub20 -U- 05 2ª Rodada 10:15 Associação Atlética Comigo   X   Fesurv/Rio Verde
025 Sub20 -U- 06 2ª Rodada 11:30 Quintiliano Leão   X   Vila Mutirão
FOLGA Sub 09 – Chave “B”: SMDL/Dona Gercina
Sub 11 – Chave “A”: CPMG
Sub 15 – Chave “B”: EMEF – Maria Ribeiro
Sub 17 – Chave “A”: Peti/Santo Antônio da Barra
   

Compartilhe notícia:

Telefones úteis

Lista telefones da Prefeitura

Executivo

Gabinete do Prefeito

64 3602-8030

Órgãos e Empresas Públicas

Chefia de Gabinete do Prefeito

64 3602-8030, 3602-8048

Procuradoria Geral do Município

64 3602-8026

AMT - Agência Municipal de Mobilidade e Trânsito

64 3620-2069 / 3620-0007 e 156

IPARV – Instituto de Previdência e Assistência dos Servidores de Rio Verde

64 2101-7100 , 2101-7101, 2101-7102

PROCON

64 3602-8600

AMAE/RV - Agência de Regulação dos Serviços Públicos de Saneamento Básico

64 3620-2065 / 9 9264-3896

Secretarias

Secretaria de Planejamento e Gestão

64 3602-8040 / 3602-8035

Controladoria Geral do Município

64 3602-8055

Secretaria de Assistência Social

64 3602-8800

Secretaria da Fazenda

64 3624-2400 / 2413

Secretaria de Educação

64 3602-8200

Secretarias

Secretaria de Saúde

64 3602-8100 - 64 36028123

Secretaria de Ação Urbana e Serviços Públicos

64 3620-3203 / 64 3620-2131

Secretaria Infraestrutura Urbana

64 3602-7200

Secretaria de Infraestrutura Rural

64 3620-0012

Secretaria de Desenvolvimento Econômico Sustentável e Turismo

64 3620-4130

Secretaria de Agricultura, Pecuária e Abastecimento

64 3612-1944

Secretaria de Esportes e Lazer

64 3620-2081, 3620-2042, 3620-2119

Secretaria de Meio Ambiente

64 3602-8400

Secretaria de Comunicação Social

64 3602-8001

FMC - Fundação Municipal de Cultura

64 3620-2071

Secretaria de Habitação e Regularização Fundiária

64 3602-1281 / 64 992241507