ACESSIBILIDADE
TAMANHO DA FONTE:
A+
A
A-
  • serviços Cidadão

  • serviços Empresa

  • serviços Servidor

  • consulta Processos

  • Acesso à
    Informação
+
postado em 15 fev 2007 em Secretaria de Educação

Prefeitura divulga resultado das eleições para diretores das escolas municipais

    Já está disponível, no placar da Secretaria Municipal de Educação, e no site da Prefeitura de Rio Verde, a lista com o resultado das eleições para diretores das unidades escolares da rede pública municipal de ensino fundamental, gestão 2007-2010. Os candidatos têm ainda um prazo de 24 horas para recurso quantos aos resultados da fase eleitoral do Processo Seletivo para Diretores.   O candidato eleito tomará posse, como diretor, no dia 1º de março, quando irá assinar um termo de compromisso de prestar tempo integral, com dedicação exclusiva à unidade escolar e se responsabilizando pela prestação de contas dos resultados pedagógicos, administrativos e financeiros da escola ao final de cada período.   RESULTADO  FASE ELEITORAL / PROCESSO SELETIVO PARA DIRETORES DAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL - RIO VERDE/GOIÁS  
UNIDADE ESCOLAR NOME DO CANDIDATO % Votos válidos Situação
01 EMEF “Adelor Quintiliano Silva”   Cleides Costa Mateus de Souza     97,29     Eleita  
02 EMEF “Alfredo Nasser”   Abadia Geralda de Oliveira     94,60     Eleita  
03 EMEF “Ana Maura Oliveira Jayme”   Gleides Alves Siqueira da Costa     74,3     Eleita  
04   EMEF “Antônio Gomes de Lima – Toninho Guerra”   Roberto Sousa Dias 36,64 2º Colocado

Terezinha Vieira de Oliveira

63,36 Eleita
05   EMEF “Clodoveu Leão de Almeida”   Urimária Rodrigues da Silva 90,74 Eleita
06   EMEF “Domingos Moni - Tata Moni”     Ana Ester Oliveira Araújo   97,30 Eleita  
07   EMEF “Dona Josefina”    Lásara Gouvêa Nunes 98,65 Eleita
08   EMEF “Dr. Checo - Edsel Emrich Portilho”   Izabel Barbosa Paz 99,43 Eleita
09 EMEF “Dr. João Barbosa Neto” Rosimar Lopes de Paiva 62,15 Eleita
Terezinha da Silva Souza 37,85 2ª Colocada
10  

EMEF “Filadelfo Jorge da Silva Filho Nenê Minu”

 
Maria José Jardim Godoi   98,40 Eleita
         
11   EMEF “José do Prado Guimarães”   Rozilda Cássia de Araújo Souza  99,70 Eleita
12  

EMEF “Lions Clube Centro – Odélio Guerra” 

 
Ana Nunes Lopes 95,67 Eleita
13   EMEF “Lybia Vidal Silva”   Aparecida de Souza Godoi  98,37 Eleita
14   EMEF “Maria Brígida da Fonseca”   Marizi Rodrigues Ferreira 91,60 Eleita
15   EMEF “Maria Ribeiro Costa”   Cacilda Vaz da Silva   99,60 Eleita
16   EMEF “Nestor Fonseca”   Adilza Coelho Soares Martins  94,04 Eleita
17   EMEF “Nusa  Machado”   Adriana Vaz de Carvalho Alievi 35,10 2ª Colocada
Rozana Carla Angeli Girotto 64,90 Eleita
18   EMEF “Olinda Ataydes”   Sirlene Martins Silva Barros 84,12 Eleita
19   EMEF “Otávio Ferreira”   Lívia Cornélia Maffei Gagliardi 100,00 Eleita
20   EMEF “Prof. Chafic Antônio”   Judith Iara Alves Augusto 94,52 Eleita
21 EMEF “Prof. Francisco Joaquim de  Paiva”  Altina Mendonça   62,17 Eleita
Maria Aparecida de Souza Costa 37,83 2ª Colocada
22   EMEF “Profª Balbina Campos - Dona Branca” Lêda Ferreira da Silva Mendes 96,83 Eleita
23   EMEF “Profª Selva Campos Monteiro”   Guiomar Maria José de Souza 91,76 Eleita
24   EMEF “Rosalina Borges”   Marli Rodrigues de Souza 92,40 Eleita
       
25 EMEF “Vila Renovação” Telma Ferreira da Silva Costa  ***  
26   EMEF “Areno Martins Vieira”   Sônia Madalena da Silva 91,50 Eleita
27 EMEF “Prof. Cesário Ferreira da Silva” Cleides Lopes  Ribeiro 39,67 2ª Colocada
Maria de Fátima da Mata e Silva 60,33 Eleita
28   EMREF “Antônio Vieira de Moraes”–(Sr. Moraes) Maria Soares da Silva 98,47 Eleita
29   EMREF “Escadinha do Futuro”   Lucilene Rita de Paula Maciel 97,71 Eleita
30 EMREF “Monte Alegre” Andréia  Justino de Melo 15,44 3ª Colocada
Cinara Rejane Viana Arantes Cruvinel 61,47 Eleita
Rita Cunha Ribeiro 23,09 2ª Colocada
31 EMREF “São José do Pontal” Luceni Maria Vieira 42,22 2ª Colocada
Sirlei Aparecida da Silveira Ferreira 57,78 Eleita

Compartilhe notícia:

Telefones úteis

Lista telefones da Prefeitura

Executivo

Gabinete do Prefeito

64 3602-8030

Órgãos e Empresas Públicas

Procuradoria Geral do Município

64 3602-8026

AMT - Agência Municipal de Mobilidade e Trânsito

64 3620-2069 / 3620-0007 e 156

IPARV – Instituto de Previdência e Assistência dos Servidores de Rio Verde

64 2101-7100 , 2101-7101, 2101-7102

PROCON

64 3602-8600

AMAE/RV - Agência de Regulação dos Serviços Públicos de Saneamento Básico

64 3620-2065 / 9 9264-3896

Hospital Materno Infantil Augusta Bastos (HMIAB)

64 36

Departamentos

CMEI Professora Judith Iara Alves Augusto

64 99284-7521

EMEF Professora Maria Dulce Rocha Duarte Barbosa

64 3620-2011 / 9 9278-2472

CMEI Caminho da Vida

64 3620-3228

Secretarias

Secretaria de Planejamento e Gestão

64 3602-8040 / 3602-8087

Controladoria Geral do Município

64 3602-8055

Secretaria de Assistência Social

64 3602-8800

Secretaria de Turismo

64 3620-2146

Secretaria da Fazenda

64 3624-2400 / 2413

Secretaria de Educação

64 3602-8200

Secretarias

Secretaria de Saúde

64 3602-8100 - 64 3602-8123

Secretaria de Ação Urbana e Serviços Públicos

64 3620-2131 / 3620-2141

Secretaria Infraestrutura Urbana

64 3602-7200

Secretaria de Infraestrutura Rural

64 3620-0012

Secretaria de Desenvolvimento Econômico Sustentável

64 3620-4130

Secretaria de Agricultura, Pecuária e Abastecimento

64 3612-1944

Secretaria de Esportes e Lazer

64 3620-2081, 3620-2042, 3620-2119

Secretaria de Meio Ambiente

64 3602-8400

Secretaria de Comunicação Social

64 3602-8001

Secretaria de Cultura

64 3620-2071

Secretaria de Habitação e Regularização Fundiária

64 3602-1281 / 64 992241507