ACESSIBILIDADE
TAMANHO DA FONTE:
A+
A
A-
  • serviços Cidadão

  • serviços Empresa

  • serviços Servidor

  • consulta Processos

  • Acesso à
    Informação
+
postado em 15 mar 2012 em Notícias

Prefeitura divulga lista de aprovados para cursinho pré-vestibular gratuito

A Prefeitura de Rio Verde divulgou nesta quinta-feira, 15, a lista de aprovados no processo seletivo do cursinho pré-vestibular gratuito, promovido por meio de parceria entre a Secretaria de Educação, Esporte e Lazer (SMEEL) e Superintendência Municipal de Juventude. Cem pessoas, dos mais de 500 participantes, foram aprovadas para o treinamento que as preparará para o ingresso no ensino superior.

As aulas acontecem aos sábados, das 13 horas às 17 horas, na Escola Municipal de Ensino Fundamental (EMEF) Selva Campos e terão início já no próximo sábado, dia 17 de março.   O cursinho pré-vestibular gratuito da Prefeitura, criado em 2009, vem ganhando destaque pelo alto índice de aprovação dos alunos em instituições de ensino superior estadual, federal e particular. Mais da metade dos participantes tiveram sua vaga garantida em universidades.   Confira abaixo a lista dos aprovados e a nota obtida nas provas aplicadas:

Nome Português Matemática TOTAL
1-Merick Douglas Vieira 9,0 9,0 180
2-Joyce Maria da Silva 9,0 8,0 170
3-Mateus Erks Ramos 9,0 8,0 170
4-Lorraine Alves De Sousa 8,0 9,0 170
5-Thiago Nunes Barbosa 9,0 8,0 170
6-Gabriela Macedo Guimaraes 9,0 7,0 160
7-Marciel Saures dos Santos 8,0 8,0 160
8-Maria Deigiane Leitão Ribeiro 8,0 8,0 160
9-Matheus Martins Guerreiro 8,0 8,0 160
10-Mayda Miguel Silva de Castro 8,0 8,0 160
11-Nara Régia Gonçalves de Lima 9,0 7,0 160
12-Naudia Terezinha C. de Souza 8,0 8,0 160
13-Stephanne Silva Costa Barbosa 7,0 9,0 160
14-Vanessa Vieira Peres 9,8 6,0 158
15-Petteson Douglas Rocha Oliveira 8,6 7,0 156
16-Janine Queiros Nascimento 8,0 7,0 150
17-Jaqueline Ferreira da Silva 9,0 6,0 150
18-Nathalia Barcelos G. De Lima 9,0 6,0 150
19-Thairyne Martins da Cunha 7,9 7,0 149
20-Patricia Reis dos Santos 7,8 7,0 148
21-Alexia Bianca dos Santos Farias 7,6 7,0 146
22-Ana Caroline Pires M.Furtado 8,6 6,0 146
23-Franciel Lima Sousa 8,6 6,0 146
24-Ariel Soares Figueredo 9,5 5,0 145
25-Janete Couto 8,5 6,0 145
26-Amanda Silva 8,3 6,0 143
27-Francisca Gleizielle Arrais Oliveira 8,3 6,0 143
28-Luciana Ventura dos Santos 7,2 7,0 142
29-Anna Carolina Silva Venancio 8,1 6,0 141
30-Luciane de Souza Pereira 9,1 5,0 141
31-Bruno de Souza Araújo 7,0 7,0 140
32-Eduardo Felix Costa 9,0 5,0 140
33-José da Silva Gonçalves 8,0 6,0 140
34-Keliane de Oliveira Ferreira 8,0 6,0 140
35-Maria Gorete Alexandre 7,0 7,0 140
36-Maria Helena da Silva 7,0 7,0 140
37-Michelly Martins Ferreira 7,0 7,0 140
38-Tiago Honorio Almeida 7,0 7,0 140
39-Thaynara Evangelista Silva 8,9 5,0 139
40-Josinéia Farias de Paula 8,8 5,0 138
41-Sheila Gabriela Marques Camilo 6,8 7,0 138
42-Suelma Pinheiro dos Santos 6,8 7,0 138
43-Suerlei Ferreira Borges Filho 7,8 6,0 138
44-Ludmyla Marques Campos 8,7 5,0 137
45-Neuzirene Ferreira de Jesus 7,7 6,0 137
46-Anestor Souza Borges 7,6 6,0 136
47-Ellen Marques Silva 7,6 6,0 136
48-Euzimar Sousa Oliveira 8,6 5,0 136
49-Lorraynne Araújo Rosa 7,6 6,0 136
50-Lucivane Crisostomo Barros 7,6 6,0 136
51-Jessica Santos Chaves 7,5 6,0 135
52-Jessica Vieira de Oliveira 6,5 7,0 135
53-Luciana Silva Martins 8,5 5,0 135
54-Sandriny Evillin Machado Toigo 7,5 6,0 135
55-Aline Machado Moura 8,4 5,0 134
56-Gilson Dos Santos Ferreira 8,4 5,0 134
57-Barbara Martins Barbosa de Freitas 9,3 4,0 133
58-Carla Reis Dos Santos 8,3 5,0 133
59-Claudivania Maria Bezerra 6,3 7,0 133
60-Ingrid Rocha Sampaio 8,3 5,0 133
61-Nilcicleide Maria Dos Santos 8,3 5,0 133
62-Erick Araújo Silva 8,2 5,0 132
63-Hernane Lopes Barbosa 8,2 5,0 132
64-Jessica Duarte Maia 7,2 6,0 132
65-Nivia Santana Gomes 7,2 6,0 132
66-Thauanny Cristina R. Rabelo 8,2 5,0 132
67-Adrielly Prado Silva 7,1 6,0 131
68-Graciene Machado Moura 8,1 5,0 131
69-Heitor Cruvinel dos Santos 8,1 5,0 131
70-Carla Moreira Adorno 8,0 5,0 130
71-Uedson Afonso Candido 5,0 8,0 130
72-Cristiane Souza de Jesus 6,9 6,0 129
73-Marcos Vinicius Soares Araujo 7,9 5,0 129
74-Thaynara Neves da Silva 7,9 5,0 129
75-Amanda Pereira de Oliveira 7,8 5,0 128
76-Camila Morgana R. Rodrigues 7,8 5,0 128
77-Daniela Fernandes Oliveira 6,8 6,0 128
78-Elizabete Alves Barbosa 8,8 4,0 128
79-Flavia Maria Amorim da Silva 7,8 5,0 128
80-Gabriela Camargo 7,8 5,0 128
81-Marcilene Maria Pereira 6,8 6,0 128
82-Rosangela Proto dos Santos Souza 6,8 6,0 128
83-Aline Marcia Nascimento Ramos 6,7 6,0 127
84-Claudio Carvalho Dos Santos 6,7 6,0 127
85-Elaine Barros Do Carmo 6,7 6,0 127
86-Fellipe Henrique de Sousa 7,7 5,0 127
87-Ingrid Nunes da Costa 7,7 5,0 127
88-Rafaela Rodrigues Pereira 8,7 4,0 127
89-Tayciene Martins Da Silva 6,7 6,0 127
90-Eliane dos Santos Farias 6,6 6,0 126
91-Izan Cassio Nascimento Pereira 6,6 6,0 126
92-Josiane Mara Chiusa 7,6 5,0 126
93-Nathalia Caroline Miranda Leandro 7,6 5,0 126
94-Ruth Paula de Andrade Oliveira 8,6 4,0 126
95-Diego Carvalho Santos 8,5 4,0 125
96-Wendryellen Glorys A.Pamplona 6,5 6,0 125
97-Elenaria Pereira Batista 7,5 5,0 125
98-Wellington Silva Alves 8,5 4,0 125
99-Nathalia Marques da Conceição 8,5 4,0 125
100-Elcelena Ramos da Silva 8,5 4,0 125

         

 

Compartilhe notícia:

Telefones úteis

Lista telefones da Prefeitura

Executivo

Gabinete do Prefeito

64 3602-8030

Órgãos e Empresas Públicas

Procuradoria Geral do Município

64 3602-8026

AMT - Agência Municipal de Mobilidade e Trânsito

64 3620-2069 / 3620-0007 e 156

IPARV – Instituto de Previdência e Assistência dos Servidores de Rio Verde

64 2101-7100 , 2101-7101, 2101-7102

PROCON

64 3602-8600

AMAE/RV - Agência de Regulação dos Serviços Públicos de Saneamento Básico

64 3620-2065 / 9 9264-3896

Hospital Materno Infantil Augusta Bastos (HMIAB)

64 36

Ouvidoria - Prefeitura de Rio Verde (GO)

64 3602-8080

Departamentos

CMEI Professora Judith Iara Alves Augusto

64 99284-7521

EMEF Professora Maria Dulce Rocha Duarte Barbosa

64 3620-2011 / 9 9278-2472

CMEI Caminho da Vida

64 3620-3228

Secretarias

Secretaria de Planejamento e Gestão

64 3602-8040 / 3602-8087

Controladoria Geral do Município

64 3602-8055

Secretaria de Assistência Social

64 3602-8800

Secretaria de Turismo

64 3620-2146

Secretaria da Fazenda

64 3624-2400 / 2413

Secretaria de Educação

64 3602-8200

Secretarias

Secretaria de Saúde

64 3602-8100 - 64 3602-8123

Secretaria de Ação Urbana e Serviços Públicos

64 3620-2131 / 3620-2141

Secretaria Infraestrutura Urbana

64 3602-7200

Secretaria de Infraestrutura Rural

64 3620-0012

Secretaria de Desenvolvimento Econômico Sustentável

64 3620-4130

Secretaria de Agricultura, Pecuária e Abastecimento

64 3612-1944

Secretaria de Esportes e Lazer

64 3620-2081, 3620-2042, 3620-2119

Secretaria de Meio Ambiente

64 3602-8400

Secretaria de Comunicação Social

64 3602-8001

Secretaria de Cultura

64 3620-2071

Secretaria de Habitação e Regularização Fundiária

64 3602-1281 / 64 992241507