MAPA DO SITE TELEFONES ÚTEIS
ACESSIBILIDADE
TAMANHO DA FONTE:
A+
A
A-
  • serviços Cidadão

  • serviços Empresa

  • serviços Servidor

  • consulta Processos

  • Acesso à
    Informação
+
postado em 28 abr 2006 em Notícias

Jogos do Campeonato de Futsal

Este final de semana, o Campeonato Rio-verdense de Futsal, categorias de base masculino e feminino livre vai animar a Cidade. Os jogos acontecerão no Ginásio de Esporte Heráclito Fernandes Lima.   Os jogos de sábado, dia 29, serão:   ·       Chupetinha – 8 horas – SMDL X Campestre ·       Mirim – 8h45 – EIAE/Jardim América X Fesurv/Rinco ·       Infantil – 9h30 – Fesurv/Rinco X CPMG/Fosplan ·       Infanto – 10h20 – Fesurv/Rinco X IAM B ·       Pré-mirim – 13 horas – EIAE/Vila Menezes A X Comercial Ájax ·       Pré-mirim – 13h50 – EIAE/Vila Menezes B X Thermas Park ·       Feminino livre – 14h40 – Fesurv/Rinco X A. Caçu E. C. ·       Pré-mirim – 15h30 - A. Caçu E. C. X Campestre B ·       Mirim – 16h10 – EIAE/Bairro Popular X A. Caçu E. C. ·       Infantil – 17 horas - A. Caçu E. C. X Thermas Park ·       Infanto – 17h50 – IAM A X A. Caçu E. C. ·       Juvenil – 18h50 – EIAE/Bairro Martins X A. Caçu E. C. ·       Juvenil – 19h50 – CPMG/Fosplan X IAM ·       Juvenil – 20h50 – La Coruna X Colégio do Sol   No domingo, dia 30, os jogos serão:   ·       Fraldinha – 8 horas – EIAE/Vila Menezes X Campestre B ·       Infanto – 8h45 – Peti/Santo Antonio X EIAE/Bairro Martins ·       Mirim – 9h30 – Thermas Park X Peti/Santo Antonio ·       Infantil – 10h20 – Peti/Santo Antonio X Campestre C ·       Pré-mirim – 13 horas – EIAE/Santa Cruz X EIAE/Bairro Martins ·       Pré-mirim – 13h50 – Campestre C X Campestre A ·       Pré-mirim – 14h40 – Campestre D X EIAE/Bairro Popular ·       Fraldinha – 15h30 – Campestre A X Coopen ·       Juvenil – 16h10 – Acreúna X E. C. Rio Verde ·       Feminino livre – 17h10 – Santa Cruz/ Rioverdense ·       Feminino livre – 18h10 – Comercial Espaço Santa Helena X Jardim América ·       Infanto – 19h10 - A.A. Comigo X Thermas Park ·       Infanto – 20h10 – Coopen X La Coruna   Os jogos de segunda-feira, dia 1°, são:   ·       Mirim – 8 horas – Campestre A X EIAE/Vila Menezes B ·       Mirim – 8h50 – IAM X Vila Menezes A ·       Mirim – 9h40 – E.C. Rio Verde X Comercial Ájax ·       Mirim – 10h30 – CPMG/Fosplan X EIAE/Santa Cruz ·       Mirim – 13 horas – EIAE/Bairro Martins X Campestre B ·       Infantil – 13h45 – Vila Borges X Campestre B ·       Infantil – 14h30 – IAM X Colégio do Sol ·       Infantil – 15h15 – EIAE/Bairro Martins X Jardim América A ·       Infantil- 16h05 – EIAE/Bairro Popular X EIAE/Jardim América B ·       Infantil – 17horas – EIAE/Santa Cruz X EIAE/Vila Menezes ·       Livre – 19h15 – Fundição Viana/Penarol X CPMG/Fosplan ·       Livre – 20h15 - A.A. Comigo X Esseg ·       Livre – 21h15 – Vila Real/Cruzeiro X Gessolar   Na terça-feira, dia 2, os jogos serão:   ·       Livre – 19h15 – Vila Mutirão/Metalfort X Marmoraria Max Rio ·       Livre – 20h15 – União Futsal X Renovação   Quarta-feira, dia 3, as disputas serão:   ·       Livre – 19h15 – Juventude X Vila Mariana ·       Livre – 20h15 – União X Jardim Adriana

Compartilhe notícia:

Telefones úteis

Lista telefones da Prefeitura

Executivo

Gabinete do Prefeito

64 3602-8030

Órgãos e Empresas Públicas

Chefia de Gabinete do Prefeito

64 3602-8030, 3602-8048

Procuradoria Geral do Município

64 3602-8026

AMT - Agência Municipal de Mobilidade e Trânsito

64 3620-2069 / 3620-0007 e 156

IPARV – Instituto de Previdência e Assistência dos Servidores de Rio Verde

64 2101-7100 , 2101-7101, 2101-7102

PROCON

64 3602-8600

AMAE/RV - Agência de Regulação dos Serviços Públicos de Saneamento Básico

64 3620-2065 / 9 9264-3896

Secretarias

Secretaria de Planejamento e Gestão

64 3602-8040 / 3602-8035

Controladoria Geral do Município

64 3602-8055

Secretaria de Assistência Social

64 3602-8800

Secretaria da Fazenda

64 3624-2400 / 2413

Secretaria de Educação

64 3602-8200

Secretarias

Secretaria de Saúde

64 3602-8100 - 64 36028123

Secretaria de Ação Urbana e Serviços Públicos

64 3620-3203 / 64 3620-2131

Secretaria Infraestrutura Urbana

64 3602-7200

Secretaria de Infraestrutura Rural

64 3620-0012

Secretaria de Desenvolvimento Econômico Sustentável e Turismo

64 3620-4130

Secretaria de Agricultura, Pecuária e Abastecimento

64 3612-1944

Secretaria de Esportes e Lazer

64 3620-2081, 3620-2042, 3620-2119

Secretaria de Meio Ambiente

64 3602-8400

Secretaria de Comunicação Social

64 3602-8001

FMC - Fundação Municipal de Cultura

64 3620-2071

Secretaria de Habitação e Regularização Fundiária

64 3602-1281 / 64 992241507