MAPA DO SITE TELEFONES ÚTEIS
ACESSIBILIDADE
TAMANHO DA FONTE:
A+
A
A-
  • serviços Cidadão

  • serviços Empresa

  • serviços Servidor

  • consulta Processos

  • Acesso à
    Informação
+
postado em 16 jun 2009 em Notícias

Jogos da semana do Campeonato de Futsal

A Prefeitura de Rio Verde, por meio da Secretaria de Desporto e Lazer, realiza durante toda esta semana vários jogos do Campeonato Rio-verdense de Futsal, categoria de base, edição 2009. Confira os jogos:

QUARTA DE FINAL
DIA: 16 DE JUNHO DE 2009   -  TERÇA-FEIRA   -        LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES DA COOPEN
  N.° Categoria Nº jg Cat. Horas Mandante PLACAR Visitante
 126 Sub11 26 18h AABB -I   X   COOPEN
 137 Sub17 25 18h40min Rio Verde/Fesurv – “A”   X   Serp
 135 Sub17 23 20h Rio Verde/Fesurv – “B”   X   SMDL/Dona Gercina
DIA: 17 DE JUNHO DE 2009    - QUARTA-FEIRA  -      LOCAL: GINÁSIO DE E. JERÔNIMO MARTINS
  N.° Categoria Nº jg Cat. Horas Mandante PLACAR Visitante
 134 Sub15 26 18h SMDL/Dona Gercina I   X   Sesi Esporte
 125 Sub11 25 19h Sesi Esporte   X   SMDL/Dona Gercina
 133 Sub15 25 19h40min Colégio Quasar   X   SMDL/Dona Gercina II
DIA: 18 DE JUNHO DE 2009    -   QUINTA-FEIRA  -      LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES DA AABB
  N.° Categoria Nº jg Cat. Horas Mandante PLACAR Visitante
 129 Sub13 21 18h AABB - I   X   Sesi Esporte
 132 Sub15 24 18h50min Serp – “B”   X   Pingo D’agua
 128 Sub13 20 19h50min SMDL/Dona Gercina   X   Ajax
DIA: 20 DE JUNHO DE 2009    -   SÁBADO  -     LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES DA SERP – Q 2 Pequena
  N.° Categoria Nº jg Cat. Horas Mandante PLACAR Visitante
 127 Sub13 19 8h Associação Caçu E. Clube   X   AABB - II
 131 Sub15 23 8h50min Associação Caçu Esporte Clube   X   Turvelândia Esporte Clube
 130 Sub13 22 9h50min Turvelândia Esporte Clube   X   Serp
 123 Sub11 23 10h40min Turvelândia Esporte Clube   X   Clube Campestre - I
DIA: 20 DE JUNHO DE 2009    -   SÁBADO  -     LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES DA SERP – Q 1   Grande
  N.° Categoria Nº jg Cat. Horas Mandante PLACAR Visitante
 136 Sub17 24 8h45min Colégio Quasar   X   Peti/Santo Antônio da Barra
 124 Sub11 24 10h15min Associação Caçu Esporte Clube   X   Ajax
 138 Sub17 26 11h Associação Caçu Esporte Clube   X   Morada do Sol
                 
  SEMIFINAL
DIA: 20 DE JUNHO DE 2009     -  SÁBADO  -                LOCAL: GINÁSIO DE E. JERÔNIMO MARTINS
  N.° Categoria Nº jg Cat. Horas Mandante PLACAR Visitante
146 Sub13 24 8h30min Vencedor do Jogo n.º 20   X   Vencedor do Jogo n.º 21
139 Sub07 07 9h30min Clube Campestre   X   Colégio Quasar
141 Sub09 17 10h30min AABB   X   SMDL/Dona Gercina
148 Sub15 28 11h30min Vencedor do Jogo n.º 24   X   Vencedor do Jogo n.º 25
151 Sub20 16 13h00min Rio Verde/Fesurv   X   Vila Verde
142 Sub09 18 14h15min COOPEN   X   Associação Caçu Esporte Clube
140 Sub07 08 15h10min Associação Caçu Esporte Clube   X   Ajax
152 Sub20 17 16h Associação Atlética Comigo   X   Vila Mutirão
145 Sub13 23 17h15min Vencedor do Jogo n.º 19   X   Vencedor do Jogo n.º 22
 
DIA: 21 DE JUNHO DE 2009     -  DOMINGO  -             LOCAL: GINÁSIO DE E. JERÔNIMO MARTINS
  N.° Categoria Nº jg Cat. Horas Mandante PLACAR Visitante
150 Sub17 28 8h Vencedor do Jogo n.º 24   X   Vencedor do Jogo n.º 25
143 Sub11 27 9h20min Vencedor do Jogo n.º 23   X   Vencedor do Jogo n.º 26
149 Sub17 27 10h Vencedor do Jogo n.° 23   X   Vencedor do Jogo n.º 26
144 Sub11 28 11h20min Vencedor do Jogo n.° 24   X   Vencedor do Jogo n.º 25
147 Sub15 27 12h Vencedor do Jogo n.° 23   X   Vencedor do Jogo n.º 26
 

Compartilhe notícia:

Telefones úteis

Lista telefones da Prefeitura

Executivo

Gabinete do Prefeito

64 3602-8030

Órgãos e Empresas Públicas

Chefia de Gabinete do Prefeito

64 3602-8030, 3602-8048

Procuradoria Geral do Município

64 3602-8026

AMT - Agência Municipal de Mobilidade e Trânsito

64 3620-2069 / 3620-0007 e 156

IPARV – Instituto de Previdência e Assistência dos Servidores de Rio Verde

64 2101-7100 , 2101-7101, 2101-7102

PROCON

64 3602-8600

AMAE/RV - Agência de Regulação dos Serviços Públicos de Saneamento Básico

64 3620-2065 / 9 9264-3896

Secretarias

Secretaria de Planejamento e Gestão

64 3602-8040 / 3602-8035

Controladoria Geral do Município

64 3602-8055

Secretaria de Assistência Social

64 3602-8800

Secretaria da Fazenda

64 3624-2400 / 2413

Secretaria de Educação

64 3602-8200

Secretarias

Secretaria de Saúde

64 3602-8100 - 64 36028123

Secretaria de Ação Urbana e Serviços Públicos

64 3620-3203 / 64 3620-2131

Secretaria Infraestrutura Urbana

64 3602-7200

Secretaria de Infraestrutura Rural

64 3620-0012

Secretaria de Desenvolvimento Econômico Sustentável e Turismo

64 3620-4130

Secretaria de Agricultura, Pecuária e Abastecimento

64 3612-1944

Secretaria de Esportes e Lazer

64 3620-2081, 3620-2042, 3620-2119

Secretaria de Meio Ambiente

64 3602-8400

Secretaria de Comunicação Social

64 3602-8001

FMC - Fundação Municipal de Cultura

64 3620-2071

Secretaria de Habitação e Regularização Fundiária

64 3602-1281 / 64 992241507