ACESSIBILIDADE
TAMANHO DA FONTE:
A+
A
A-
  • serviços Cidadão

  • serviços Empresa

  • serviços Servidor

  • consulta Processos

  • Acesso à
    Informação
+
postado em 07 abr 2008 em Secretaria de Educação

Curso de Libras começa amanhã: Prefeitura divulga relação de inscritos, local e horário das aulas

A Prefeitura de Rio Verde, por meio da Secretaria Municipal de Educação, inicia amanhã, 08, o 3º Curso de Formação em Libras.                         O curso é gratuito e está sendo oferecido para que os professores e a sociedade possam participar do processo de inclusão pelo qual não apenas as escolas do Município estão passando, mas toda a Cidade”.   Confira o nome dos inscritos, dia da semana, horário, e local de curso:               Profª. DÉLCIMA GONÇALVES DE FREITAS SOUZA TURNO: MATUTINO – TERÇAS-FEIRAS - 7H EMEF SELVA CAMPOS MONTEIRO R. 19-A, 177, Vila Maria - 3602-1864 - 3612-7910 - orelhão     NOME CURSISTAS - TURMA I 1.      Alison Silva Pereira                                                                 2.      Ana Carolina Parreira Domingos                                                           3.      Ana Daniela Ferreira Lima                                                     4.      Andréa Neves Silva                                                         5.      Clotildes N. Gomes Neto                                                         6.      Cristiane Rodrigues dos Santos                                                                  7.      Danutta Gonçalves de Freitas Souza                                                      8.      Deila Cristina dos Santos                                                     9.      Ediany Latarci Barbosa                                                               10. Edinalva Soares Barbosa                                                               11. Eliana Carvalho Alves Oliveira                                                                 12. Eliane F. Silva                                                                 13. Eliseu Florêncio da Silva Júnior                                                       14. Jane Moreira da Costa                                                       15. Jocimeire da Silva Ferreira                                                               16. Juliana Marques de Oliveira                                                                 17. Leandra Souza Guimarães                                                           18. Leane de Abreu Leão                                                        19. Lorena Nunes Fonseca                                                               20. Maria Ângela dos Reis                                                         21. Maria Élica Ferreira de Sousa                                                      22. Maria Jocedalva da Mata                                                        23. Núbia do Carmo Conceição                                                           24. Odete Vieira da Silva                                                         25. Poliana Gomes Barbosa                                                               26. Raquel Cristiane de Sousa                                                      27. Regina de Jesus Vieira da Silva                                                         28. Reylane Dantas Pereira                                                                 29. Rizzia Paula Gomes Ribeiro                                                                 30. Rosilene Barros da Silva                                                         31. Rosimeire Bruschi                                                                 32. Sara Calixto Pinheiro                                                               33. Silzia Maria rosa da Silva Freitas                                                     34. Sylka leão da Silva Couto                                                       35. Tatiane Cavalcante de Abreu                                                       36. Terezinha de Fátima Ferreira                                                               37. Thamyles Gusatti                                                     38. Vânia Cardoso de Souza                                                      39. Vânia Silva Vieira                                                         Profª. DÉLCIMA GONÇALVES DE FREITAS SOUZA TURNO: NOTURNO – TERÇAS-FEIRAS  - 19H LOCAL: PROMOÇÃO SOCIAL RUA. GOIANIA - JARDIM GOIAS – RIO VERDE   NOME CURSISTAS - TURMA II
  1. Adriana da Silva Neves
  2. Ana Luiza Lopes Cruvinel Vieira
  3. Ana Nunes Lopes
  4. Ana Paula Tiago Santos
  5. Andréia Oliveira de Sousa
  6. Ângela Maria da Silva Ribeiro
  7. Caroline Miranda Araújo
  8. Cristiane Gonçalves
  9. Daniela Borges do Couto
  10. Débora Delfino Duarte
  11. Ecimar F. Oliveira Ferreira
  12. Edimara Alves da Silva
  13. Elaine Alves de Freitas Cabral
  14. Elaine Paula de Oliveira
  15. Erly Maria de Fátima Alves
  16. Gilson dos Passos Júnior
  17. Hugo Maciel Souza Cerqueira
  18. Janayna Lima Jóia
  19. Juçara de Lurdes Sperotto
  20. Laurides Flaviana Leão
  21. Lucilene Pereira Lemes
  22. Lucineide Ribeiro Gomes Sampaio
  23. Luzia de Souza Pereira
  24. Luzirene Alves silva
  25. Maria de Lourdes Faria Vieira
  26. Mário Luiz Machado Martins
  27. Marise Lucia Pereira dos Santos
  28. Michele Medeiros de Lima
  29. Neuraí Martins de Jesus
  30. Patrícia aparecida de Souza Cerqueira
  31. Priscila Crisley Machado
  32. Regina Martins Guimarães
  33. Rosana Benigna de Souza Alves
  34. Rosângela Resende Indesi
  35. Sheila de Fátima Silva
  36. Vilma Aparecida Oliveira F. Ribeiro
  37. Vivaldo Batista Marques
Profª. DÉLCIMA GONÇALVES DE FREITAS SOUZA TURNO VESPERTINO – QUARTAS-FEIRAS - 13H EMEF SELVA CAMPOS MONTEIRO R. 19-A, 177, Vila Maria - 3602-1864 - 3612-7910 - orelhão   NOMES CURSISTAS - TURMA III
  1.  Adriene Souza Batista
  2. Alessandra Gomes de Moraes Dias
  3. Ana Cláudia de Jesus Camargo
  4. Ana Lucia Felipe Silva
  5. Carmeluce Porfírio de Sousa
  6.  Cíntia Dutra Costa
  7. Cíntia Katiuscia de Freitas
  8. Claudiane Muller do Nascimento Souza
  9. Claudineia Gomes Ferreira
  10. Daurita Gonçalves Silva
  11. Emilda Hanum Motta
  12.  Fernanda de Sena Barbosa
  13.  Fernanda Matias Pereira Rodrigues Freitas
  14.  Gracielha Porfírio de Sousa
  15.  Hádamo Ferreira de Souza
  16.  Janeth Cardoso Cruvinel
  17.  Jaqueline Bueno Gonçalves
  18.  Lexandra Ataides Martins
  19.  Lidiane Chagas Rosa
  20.  Lorena Menezes Nunes
  21.  Luciana de Jesus Lima
  22. Lucilene Martins Siqueira
  23. Lucivânia Faria da Silva Abrantes
  24. Maria Conceição Borges Dias
  25. Maria Lúcia Santos Camargos
  26. Michelle da Silva Barros
  27. Nathalia Costa de Souza
  28. Patrícia Marques Monteiro
  29. Priscila Marques Costa
  30. Renata Amorim Ribeiro
  31. Rosely Almeida de Paula
  32. Síria Marques da Silva
  33. Tais Maria de Jesus Sales
  34. Tatiane Cassimiro Silva Américo
  35. Viviane Aparecida da Silva
  36. Wanusa Lopes de Souza
Profª. DÉLCIMA GONÇALVES DE FREITAS SOUZA TURNO NOTURNO - QUARTAS-FEIRAS – 19H ESCOLA ESTADUAL CUNHA BASTOS RUA AVELINO FARIA 488 - CENTRO   NOME CURSISTAS - TURMA IV   1.      Adriana Gomes Lima                                                        2.      Adriane de Carvalho Paludo                                                     3.      Alessandro Pereira Rosa                                                        4.      Aline Furtado Duarte                                                     5.      Aparecida Evangelista de Oliveira Castro                                                     6.      Célia Martins Moreira                                                               7.      Chirley Cruvinel Pereira                                                                 8.      Cíntia Raquel Ferreira de Souza                                                      9.      Cristiane Paludo                                                     10. Danielle Sousa Ferreira                                                               11. Delcimar Souza Meireles                                                               12. Ernany Aparecida Rodrigues dos Santos                                                     13. Evelyn Aparecida Pacheco de Moraes                                                                 14. Fabiana N. Araújo                                                      15. Fabiano Rosa                                                     16. Geandra Pereira dos Santos                                                     17. Ivanilda Romeiro Moreira                                                               18. Ivone Paula Meireles Silva                                                      19. Jakeline de Kássia Oliveira Silva Teles                                                        20. Jane Ribeiro                                                                 21. Keila Ribeiro da Silva                                                         22. Lúcia Aparecida Ferreira Chaves                                                                 23. Lucileide da Silva                                                         24. Lucivaine Dias Alves                                                        25. Maksiley Serafim                                                              26. Márcia Ferreira Melo                                                     27. Maria José Soares Rodrigues da Costa                                                       28. Matildes Ribeiro Peres Coutinho                                                               29. Natanny Cardoso de Sousa                                                                                30. Ronaldo Ferreira Rodrigues                                                           31. Rosângela Valtina dos Santos                                                     32. Rosimeire dos Reis Costa                                                       33. Suenes Wilker A. de Jesus                                                       34. Suraia Lopes dos Santos                                                     35. Valdina Nunes de Barros                                                     36. Vanuzia Benta Cardoso                                                               37. Vilma Cruvinel de Melo                                                           Profª. DÉLCIMA GONÇALVES DE FREITAS SOUZA TURNO NOTURNO - SEXTAS-FEIRAS - 19H ESCOLA ESTADUAL CUNHA BASTOS RUA AVELINO FARIA 488 - CENTRO   NOME CURSISTAS TURMA V   1.   Ana Paula Souza dos Santos                                                          2.   Ana Teodora Souza dos Santos                                                          3.   Angélica Cândida de Jesus                                                  4.   Antônio dos Anjos Rodrigues                                                      5.   Aparecida Benta Cardoso Filha Moura                                                 6.   Ariane A. Lopes da Silva                                                   7.   Caroline Arcari                                                 8.   Deurilaine ramos Sena                                                   9.   Dione Deidi da Silva                                                   10. Elizangela Alves Camargo                                                       11. Erliene Gomes Lima                                                            12. Eunice Florinda Marques                                                        13. Gláucia Cruvinel Silva                                                   14. Johnatan Ataydes Moraes                                                          15. Jorge Felipe Moreira Gonçalves                                                     16. Karina Mariano Santos                                                          17. Lidiane Silva Alves                                                  18. Ludmyla Borges Campos                                                        19. Luzia Teixeira L. Silva                                                   20. Maria das Dores Ferreira de Lima Costa                                                 21. Maria das Dores Pereira de Moraes                                                          22. Maria José Ferreira de Almeida                                                       23. Patrícia Maildes da Silva                                                   24. Romildo Bernardes da Silva                                                   25. Ronan Dornelas da Costa                                                 26. Roselaine Aparecida de Oliveira Silva                                                            27. Sebastiana Aparecida Moreira                                                          28. Sheila Moreira Soares                                                          29. Sheitionália soares Silva                                                   30. Valdirene Donizete Moreira                                                          31. Vanderlúcia Pires Oliveira Silva                                                            32. Vasti Maria dos Santos                                                          33. Viviane Cruvinel dos SantosWilson Santos

Compartilhe notícia:

Telefones úteis

Lista telefones da Prefeitura

Executivo

Gabinete do Prefeito

64 3602-8030

Órgãos e Empresas Públicas

Procuradoria Geral do Município

64 3602-8026

AMT - Agência Municipal de Mobilidade e Trânsito

64 3620-2069 / 3620-0007 e 156

IPARV – Instituto de Previdência e Assistência dos Servidores de Rio Verde

64 2101-7100 , 2101-7101, 2101-7102

PROCON

64 3602-8600

AMAE/RV - Agência de Regulação dos Serviços Públicos de Saneamento Básico

64 3620-2065 / 9 9264-3896

Hospital Materno Infantil Augusta Bastos (HMIAB)

64 36

Departamentos

CMEI Professora Judith Iara Alves Augusto

64 99284-7521

EMEF Professora Maria Dulce Rocha Duarte Barbosa

64 3620-2011 / 9 9278-2472

CMEI Caminho da Vida

64 3620-3228

Secretarias

Secretaria de Planejamento e Gestão

64 3602-8040 / 3602-8087

Controladoria Geral do Município

64 3602-8055

Secretaria de Assistência Social

64 3602-8800

Secretaria de Turismo

64 3620-2146

Secretaria da Fazenda

64 3624-2400 / 2413

Secretaria de Educação

64 3602-8200

Secretarias

Secretaria de Saúde

64 3602-8100 - 64 3602-8123

Secretaria de Ação Urbana e Serviços Públicos

64 3620-2131 / 3620-2141

Secretaria Infraestrutura Urbana

64 3602-7200

Secretaria de Infraestrutura Rural

64 3620-0012

Secretaria de Desenvolvimento Econômico Sustentável

64 3620-4130

Secretaria de Agricultura, Pecuária e Abastecimento

64 3612-1944

Secretaria de Esportes e Lazer

64 3620-2081, 3620-2042, 3620-2119

Secretaria de Meio Ambiente

64 3602-8400

Secretaria de Comunicação Social

64 3602-8001

Secretaria de Cultura

64 3620-2071

Secretaria de Habitação e Regularização Fundiária

64 3602-1281 / 64 992241507