ACESSIBILIDADE
TAMANHO DA FONTE:
A+
A
A-
  • serviços Cidadão

  • serviços Empresa

  • serviços Servidor

  • consulta Processos

  • Acesso à
    Informação
+
postado em 11 nov 2014 em Secretaria de Esportes e Lazer

Atletas são destaque em competição

Os atletas da Escolinha de Atletismo e Fundação Social JP, com o apoio da Secretaria de Cultura, Esporte e Turismo, participaram no último final de semana da 8ª Etapa do V Circuito Anapolino de Corrida de Rua (Prova de 5 Km).

  A competição contou com cerca de dois mil participantes de diversas partes do estado e do Distrito Federal, batendo o recorde de todas provas já realizadas durante o ano.   A Equipe ainda foi consagrada Vice-Campeã na categoria equipe mais rápida.   Ocorreu também as premiações da final de soma de pontos do circuito, no qual os atletas Kleber Gonzaga de Medeiros e Euran Ferreira Alves foram consagrados campeões de sua faixa etária ao longo do circuito. E o atleta Kelvyn Mendes Martins foi o Campeão Geral do circuito. O mesmo competiu em Goiânia neste final de semana, 9 de novembro e foi o 5º Colocado Geral, com o tempo de 18’16” nos 6 km na Corrida da Longevidade – Bradesco, onde contou com melhores atletas do Brasil na atualidade.   Confira abaixo o resultado dos atletas rio-verdenses da 8ª Etapa do V Circuito Anapolino de Corrida de Rua (Prova de 5 Km): Edilanjo dos Santos Alves – 2º Colocado na categoria de 31 a 40 anos; Tempo: 16’40” Guilherme Pinto Silva – 2º Colocado na categoria 20 a 30 anos; Tempo: 16’49” Kleber Gonzaga de Medeiros - 1º Colocado na categoria de 13 a 14 anos; Tempo: 17’39” Hernandes Gomes Miranda de Medeiros – 2º Colocado na categoria 11 a 12 anos; Tempo: 19’27” Thalyta Xavier Ferreira – 1ª Colocada na categoria de 13 a 14 anos; Tempo: 21’29” Pamella Katryne da Costa Marques - 3ª Colocada na categoria de 13 a 14 anos; Tempo: 21’36”   O atleta Kelvyn Mendes Martins recebe premiação pelo seu bom desempenho na competição

Compartilhe notícia:

Telefones úteis

Lista telefones da Prefeitura

Executivo

Gabinete do Prefeito

64 3602-8030

Órgãos e Empresas Públicas

Procuradoria Geral do Município

64 3602-8026

AMT - Agência Municipal de Mobilidade e Trânsito

64 3620-2069 / 3620-0007 e 156

IPARV – Instituto de Previdência e Assistência dos Servidores de Rio Verde

64 2101-7100 , 2101-7101, 2101-7102

PROCON

64 3602-8600

AMAE/RV - Agência de Regulação dos Serviços Públicos de Saneamento Básico

64 3620-2065 / 9 9264-3896

Hospital Materno Infantil Augusta Bastos (HMIAB)

64 36

Departamentos

CMEI Professora Judith Iara Alves Augusto

64 99284-7521

EMEF Professora Maria Dulce Rocha Duarte Barbosa

64 3620-2011 / 9 9278-2472

CMEI Caminho da Vida

64 3620-3228

Secretarias

Secretaria de Planejamento e Gestão

64 3602-8040 / 3602-8087

Controladoria Geral do Município

64 3602-8055

Secretaria de Assistência Social

64 3602-8800

Secretaria de Turismo

64 3620-2146

Secretaria da Fazenda

64 3624-2400 / 2413

Secretaria de Educação

64 3602-8200

Secretarias

Secretaria de Saúde

64 3602-8100 - 64 3602-8123

Secretaria de Ação Urbana e Serviços Públicos

64 3620-2131 / 3620-2141

Secretaria Infraestrutura Urbana

64 3602-7200

Secretaria de Infraestrutura Rural

64 3620-0012

Secretaria de Desenvolvimento Econômico Sustentável

64 3620-4130

Secretaria de Agricultura, Pecuária e Abastecimento

64 3612-1944

Secretaria de Esportes e Lazer

64 3620-2081, 3620-2042, 3620-2119

Secretaria de Meio Ambiente

64 3602-8400

Secretaria de Comunicação Social

64 3602-8001

Secretaria de Cultura

64 3620-2071

Secretaria de Habitação e Regularização Fundiária

64 3602-1281 / 64 992241507