• serviços Cidadão

  • serviços Empresa

  • serviços Servidor

  • consulta Processos

  • Acesso à
    Informação

Estrutura Organizacional

Gabinete do Prefeito


Prefeito

Paulo Faria do Vale

Av. Presidente Vargas, n° 3.215, Vila Maria
64 3602-8030
Segunda a Sexta de 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
ver competências
departamentos

Guarda Civil Municipal de Rio Verde


Presidente

Luiz Carlos Morais dos Santos - Ten Cel PM/RR

Rua 130, quadra 36, Lote 15 - Jd. Presidente
64 3620-2032 , Ouvidoria 08006470775 e plantão 153
Segunda a Sexta das 07h às 11h e das 13h às 17h
Recolher (Guarda Civil Municipal de Rio Verde)

GGIM - Gabinete de Gestão Integrada Municipal


Responsável

Renata Ferrari Cecatto

Av. Presidente Vargas, n° 603, Jardim Presidente
64 3620-2032 , 9 9641-4458 ou 9 9 9294- 6161
Segunda a Sexta das 08h às 11h e das 13h às 17h
Recolher (GGIM - Gabinete de Gestão Integrada Municipal)

Departamento de Segurança


Responsável

Luiz Carlos Morais dos Santos - Ten Cel PM/RR

Av. Presidente Vargas, n° 603, Jardim Presidente
64 3622-1472 / 9 98179- 2918
Segunda a Sexta das 08h às 11h e das 13h às 17h
Recolher (Departamento de Segurança )

Subprefeitura de Riverlândia


Gestor

Nílson Joaquim da Silva

Avenida Presidente Vargas, Qd24 Lt04, Centro – Distrito de Riverlândia
64 3627-1217 ou 9 92184205
Segunda a Sexta de 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Subprefeitura de Riverlândia)

Subprefeitura Lagoa do Bauzinho


Gestor

Rodrigo Pavani de Paiva

Rua 11, esq. c/ a Rua 4, Centro – Distrito de Lagoa do Bauzinho
64 3633-1257
Segunda a Sexta das 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Subprefeitura Lagoa do Bauzinho)

Subprefeitura de Ouroana


Gestor

Sérgio de Almeida Silva

Av. Brasil, s/n, Centro – Distrito de Ouroana
64 3628-1140
Segunda a Sexta de 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Subprefeitura de Ouroana)
Recolher (Gabinete do Prefeito)

Chefia-de-Gabinete do Prefeito


Chefe

Dannillo da Cunha Pereira

Av. Presidente Vargas, n° 3.215, Vila Maria
64 3602-8030, 3602-8048
Segunda a Sexta das 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Chefia-de-Gabinete do Prefeito)

Secretaria de Administração e Planejamento


Secretário

Marcelo Valles Bento

Av. Presidente Vargas, nº 3.215, Vila Maria
64 3602-8040
Segunda a Sexta das 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
ver competências
departamentos

Contabilidade


Responsável

Dener Ferreira Borges

Av. Presidente Vargas, nº 3.215, Vila Maria
64 3602-8074 , 3602-8075 ou 9 9671-0411
Segunda a Sexta das 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Contabilidade)

Diretoria de Gestão em Recursos Humanos


Gestor

Álvaro César de Souza Costa

Av. Presidente Vargas, nº 3.215, Vila Maria
64 3602-8060 / 3602-8019
Segunda a Sexta das 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Diretoria de Gestão em Recursos Humanos )

Superintendência de Compras, Contratos e Licitação


Superintendente

Elismar Rodrigues dos Santos

Av. Presidente Vargas, nº 3.215, Vila Maria
64 3602-8081 ou 9 9256- 2954
Segunda a Sexta das 07h às 17h30
Recolher (Superintendência de Compras, Contratos e Licitação )

Departamento de Patrimônio e Bens Móveis


Responsável

Ubaldo Divino Silva Furquim

Av. Presidente Vargas, nº 3.215, Vila Maria
64 3602-8700 , 3602-8701 ou 9 9277-4330
Segunda a Sexta de 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Departamento de Patrimônio e Bens Móveis )

Departamento de Patrimônio Imobiliário


Responsável

Marta Cristina Costa

Av. Presidente Vargas, nº 3215, Vila Maria
64 3602-8028 / 3602-8083 / 99964-1986
Segunda a Sexta de 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Departamento de Patrimônio Imobiliário )

Tecnologia da Informação


Diretor

Marciel Júnior Schwingel

Av. Presidente Vargas, nº 3.215, Vila Maria
64 3602-8057 ou 99208-9694
Segunda a Sexta das 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Tecnologia da Informação )

Departamento de Planejamento


Responsável

Bruna Flávia Tonet Monteiro

Av. Presidente Vargas, nº 3.215, Vila Maria
64 3602-8027
Segunda a Sexta das 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Departamento de Planejamento)

Departamento de Projetos e Captação de Recursos


Responsável

Régio Patrício Couto

Av. Presidente Vargas, nº 3.215, Vila Maria
64 3602-8045
Segunda a Sexta das 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Departamento de Projetos e Captação de Recursos)

Departamento de Convênios e Gestão de Parcerias


Responsável

Thaisa Rodrigues Mendes Mothe

Av. Presidente Vargas, nº 3.215, Vila Maria
64 3602-8017
Segunda a Sexta das 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Departamento de Convênios e Gestão de Parcerias)

Almoxarifado


Responsável

Carlos Alberto Pena

Av. Presidente Vargas, nº 3.215, Vila Maria
64 3602-8040
Segunda a Sexta das 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Almoxarifado )

Protocolo


Responsável

Elismar Rodrigues dos Santos

Av. Presidente Vargas, nº 3.215, Vila Maria
64 3602-8005
Segunda a Sexta das 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Protocolo)
Recolher (Secretaria de Administração e Planejamento)

Controladoria Geral do Município


Secretária

Hérica Cristina Rodrigues Ribeiro

Av. Presidente Vargas, nº 3.215, Vila Maria
64 3602-8055
Segunda a Sexta das 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Controladoria Geral do Município)

Secretaria de Assistência Social


Secretária

Lillian Garcia Martins do Vale

Rua Osório Coelho de Moraes esq. c/ Teófilo de Melo Cabral, s/n, Jardim Goiás
64 3602-8800
Segunda a Sexta de 08h às 11h e das 13h às 17h30
ver competências
departamentos

Cadastro Único


Gestor

Vanderlei Couto Magalhães

Rua Osório Coelho de Moraes esq. c/ Teófilo de Melo Cabral, s/n, Jardim Goiás
64 3602-8813
Segunda a Sexta de 08h às 11h e das 13h às 17h30
Recolher (Cadastro Único )

CRAS Região Norte - Centro de Referência da Assistência Social


Gestora

Priscila Lourenço de Oliveira Junqueira

Avenida Quero-quero, SN, Bairro Céu Azul
64 3620-2174
Segunda a Sexta de 08h às 11h e das 13h às 17h30
Recolher (CRAS Região Norte - Centro de Referência da Assistência Social )

CRAS Região Sul - Centro de Referência da Assistência Social


Gestora

Roberta Teixeira Cunha

Rua 27, Qd11, Vila Santa Cruz II
64 3613-3258
Segunda a Sexta de 08h às 11h e das 13h às 17h30
Recolher (CRAS Região Sul - Centro de Referência da Assistência Social)

CREAS - Centro de referência especializado de Assistência Social


Gestora

Aline Queiroz Barreto

Rua Isabel Araújo Qd. 52 Lot. D, Santo Agostinho
64 3620-2044
Segunda a Sexta das 08h às 11h30 - 13h às 17h30
Recolher (CREAS - Centro de referência especializado de Assistência Social )

CAT - Casa de Abrigo Temporário


Gestora

Silvani Martins da Silva

Rua Maria Madalena, esq. com a Rua Só o amor constrói, nº 422, Setor Pauzanes
64 3620-2089
Segunda a Sexta das 08h às 17h30
Recolher (CAT - Casa de Abrigo Temporário )

Coordenação Geral da Proteção Básica


Coordenadora

Francielle Tizzo Ribeiro

Rua Osório Coelho de Moraes, nº 1391, Jardim Goiás
36 0288-03
segunda a Sexta das 08h às 11h30 das 13h às 17h30
Recolher (Coordenação Geral da Proteção Básica)

Coordenação Geral da Proteção Especial


Coordenadora

Rosi Mari Coraiola Kloss

Rua Osório Coelho de Moraes esq. c/ Teófilo de Melo Cabral, s/n, Jardim Goiás
64 3602-8819
Segunda a Sexta de 08h às 11h e das 13h às 17h30
Recolher (Coordenação Geral da Proteção Especial)

Albergue Municipal Epaminondas Campos


Coordenador

Geraldo Ribeiro Gonçalves

Rua Maria Madalena, esquina com a Rua Só o amor constrói, nº 422, Setor Pauzanes
64 3620-2188
Segunda a Sexta 08h às 17h30
Recolher (Albergue Municipal Epaminondas Campos)

Programa Jovem Trabalhador


Gestora

Simone Diamantino

Rua Osório Coelho de Moraes, Nº 1391 - Jardim Goiás
64 3602-8814
Segunda a Sexta das 08h às 11h30 - 13h às 17h30
Recolher (Programa Jovem Trabalhador)

Bolsa Universitária


Gestora

Márcia Maria Campos Monteiro

Rua Osório Coelho de Moraes, Nº 1391, Qd. 10 - Jardim Goiás
64 3602-8815
Segunda a Sexta das 08h às 11h30 - 13h às 17h30
Recolher (Bolsa Universitária)

SAM - Serviço de Atendimento ao Migrante


Gestora

Noemia Gonçalves Lima

Av. Pres. Vargas, s/n - Jardim Presidente - CEP 75908-420
64 3620-2137
Segunda a Sexta das 08h às 11h30 - 13h às 17h30
Recolher (SAM - Serviço de Atendimento ao Migrante )

COS - Centro de orientação social


Responsável

Márcia Maria Campos Monteiro

Rua Osório Coelho de Moraes esq. c/ Teófilo de Melo Cabral, s/n, Jardim Goiás
64 3602-8808
Segunda a Sexta de 08h às 11h e das 13h às 17h30
Recolher (COS - Centro de orientação social)

Cozinha Municipal


Gestora

Christianne Oliveira

Rua Osório Coelho de Moraes esq. c/ Teófilo de Melo Cabral, s/n, Jardim Goiás
64 3602-8801
Segunda a Sexta de 08h às 11h e das 13h às 17h30
Recolher (Cozinha Municipal )

Conselho Municipal de Assistência Social


Diretor

Sadi Machado

Rua Osório Coelho de Moraes esq. c/ Teófilo de Melo Cabral, s/n, Jardim Goiás
64 3602-8820
Segunda a Sexta de 08h às 11h e das 13h às 17h30
Recolher (Conselho Municipal de Assistência Social)

Conselho Municipal do Idoso


Diretora

Mithela Izidoro Siqueira

Rua 31, Nº 2 - Vila Santo Antônio
64 3621-0649 / 99269-8975
Segunda a Segunda das 07:00 ás 19:00
Recolher (Conselho Municipal do Idoso)
Recolher (Secretaria de Assistência Social )

Secretaria da Fazenda


Secretário

Enio Freitas de Sene

Av. Presidente Vargas, nº 3125, Vila Maria
64 3624-2400 / 2413
Segunda a Sexta das 08h às 17h30
ver competências
departamentos

Departamento de Cadastro


Responsável

Elismar Rodrigues dos Santos

Av. Presidente Vargas, nº 3125, Vila Maria
64 3624-2400
Segunda a Sexta das 7h30 às 17h30
Recolher (Departamento de Cadastro)

Tesouraria


Responsável

Francielle Inêz Facco da Silva

Av. Presidente Vargas, nº 3125, Vila Maria
64 3624-2411
Segunda a Sexta das 08h às 17h30
Recolher (Tesouraria)
Recolher (Secretaria da Fazenda )

Secretaria de Educação


Secretário

Miguel Rodrigues Ribeiro

Rua Joaquim Fonseca esq. c/ Rua Maria Rodrigues, s/n, Odília
64 3602-8200
Segunda a Sexta das 08h às 11h e das 13h às 17h
ver competências
departamentos

Secretaria Executiva


Secretária

Seane Mendes Furtado

Rua Joaquim Fonseca esq. c/ Rua Maria Rodrigues, s/n, Bairro Odília
64 3602-8202
Segunda a Sexta das 08h às 11h e das 13h às 17h
Recolher (Secretaria Executiva)

EMEF Dona Josefina


Diretora

Adriane de Carvalho Paludo

Av. Noroeste, nº 21, Jd. Goiás
64 3620-2039
Segunda a Sexta 07h às 17h30
Recolher (EMEF Dona Josefina )

EMEF Professor Cesário Ferreira da Silva


Diretora

Maria de Fátima José de Lima

Av. Professor Cesário Ferreira da Silva, Qd. 04, Ouroana
64 3628-1186
Segunda a Sexta das 06h30 às 17h30
Recolher (EMEF Professor Cesário Ferreira da Silva)

EMEF Adelor Quintiliano Silva


Diretora

Eliana Gomes Bernardo

Av. dos Diamantes, nº 115, Qd. 12, Pq. Bandeirante
64 3620-2001
Segunda a Sexta 07h às 17h30
Recolher (EMEF Adelor Quintiliano Silva )

EMEF Alfredo Nasser


Diretora

Tércia de Souza Bispo Valadares

R. Coronel Vaiano, n° 757, Centro
64 3620-2008
Segunda a Sexta 07h às 17h30
Recolher (EMEF Alfredo Nasser )

EMEF Ana Maura Oliveira Jayme


Diretora

Mosiana de Macedo Silva

Rua 20, esq. com Av. 75, Popular
64 3620-2134
Segunda a Sexta 07h às 17h30
Recolher (EMEF Ana Maura Oliveira Jayme )

EMEF Antônio Vieira de Moraes


Diretora

Walkiria Barbosa Pereira da Costa

Av. Adão Mota, esq. com Rua do Cedro, Qd. 33, Gameleira
64 3620-3212
Segunda a Sexta 07h às 17h30
Recolher (EMEF Antônio Vieira de Moraes)

EMEF Antônio Gomes de Lima


Diretora

Mirian Cristina Martins da Cunha Oliveira

R. 15, s/n, Vila Promissão
64 3620-3202
Segunda a Sexta 07h às 17h30
Recolher (EMEF Antônio Gomes de Lima )

EMEF Clodoveu Leão de Almeida


Diretora

Lucilene Pereira Lemes

Rua Rio Verde, s/n, Vila Maria
64 3620-2002
Segunda a Sexta 07h às 17h30
Recolher (EMEF Clodoveu Leão de Almeida )

EMEF Domingos Moni


Diretora

Maria Alice de Souza

Travessa 01, nº 200, Santo Agostinho
64 3620-2077
Segunda a Sexta 07h às 17h30
Recolher (EMEF Domingos Moni )

EMEF Dr. Checo - Edsel Emrich Portilho


Diretora

Evailda da Silva Gontijo

Rua 21, s/n, Vila Santa Cruz, Eunice
64 3620-3204
Segunda a Sexta 07h às 17h30
Recolher (EMEF Dr. Checo - Edsel Emrich Portilho)

EMEF Dr. João Barbosa Neto


Diretora

Daniela Borges do Couto

Rua Colômbia, Qd. 01, s/n, Jd. São Tomás I
64 3620-2005
Segunda a Sexta 07h às 17h30
Recolher (EMEF Dr. João Barbosa Neto )

EMEI Aplicação


Diretora

Lais Oliveira Mendonça Rocha

Rua Goiânia, n° 636, Centro
64 3620-2023
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMEI Aplicação )

EMEI Caminho da Vida


Diretora

Eliane Rane Vieira de Carvalho

Rua 01, s/n, Vila Moraes
64 3620-2018
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMEI Caminho da Vida)

EMEI Enedina Maciel


Diretora

Daniela Rodrigues Gomes

Rua Jaburu, esq. c/ Cisne, s/n, Céu Azul / Liberdade
64 3620-2096
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMEI Enedina Maciel )

EMEI Maria Da Glória De Souza Machado


Diretora

Renata Freitas Dias

Rua 17 B, Jd. Goiás
64 3620-2024
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMEI Maria Da Glória De Souza Machado)

EMEI Marieta Ferreira


Diretora

Nilcivane Santos Ludovino

Rua Mariana da Silveira Leão s/nº - B. Santo Agostinho
64 3620-2142
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMEI Marieta Ferreira)

EMEI Monteiro Lobato


Diretora

Flávia Eugênia da Silva

Rua 12-A, nº 220, quadra 36, lote 03, Prolongamento Jardim América
64 3620-2037
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMEI Monteiro Lobato)

EMEI Mundo Encantado


Diretora

Flávia Eugênia da Silva

R: 09 de Julho, Qd. 21, Lt. 08 s/n – Prol. Jardim América
64 3620-2038
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMEI Mundo Encantado )

EMEI Pão da Vida


Diretora

Luzineide de Souza James

Av. Beija-Flor, Qd. 32, S/N – Bairro Liberdade
64 3620-3206
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMEI Pão da Vida)

EMEI Princípio Do Saber


Diretor

Leonardo Montes Lopes

Rua Goiânia 1319 – Centro
64 3620-2025
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMEI Princípio Do Saber)

EMEI Severino Gomes Monteiro


Diretora

Alexandra de Araújo Santos Ferreira

R: Piauí, Qd. 113, Lt. 04 – Setor Pauzanes
64 3612-3196
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMEI Severino Gomes Monteiro)

CEMEI Elvira Cezar do Nascimento


Diretora

Maria de Fátima José de Lima

Av. Presidente Vargas, Qd. 15, Lt. 6, Centro de Riverlândia
64 3627-1165
Segunda a Sexta das 06h30 ás 17h30
Recolher (CEMEI Elvira Cezar do Nascimento)

CMEI Amanda Campos


Diretor

Roberto Sousa Dias

Rua JH-9, Qd. 26 – Jardim Helena
64 3620-3209
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (CMEI Amanda Campos )

CMEI Ana Pimenta


Diretora

Celina Nascimento Medeiros

Rua Cristina Arantes s/nº - Vl. Mutirão
64 3620-2135
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (CMEI Ana Pimenta )

CMEI Anázia Antônia Cunha


Diretora

Lenita da Conceição Mendes

Rua: Codorna, esq. com a Rua: Quero-quero, Qd. 05, LT. 09, nº 291 – Bairro Céu Azul
64 3620-3210
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (CMEI Anázia Antônia Cunha )

CMEI Carminda De Castro


Diretora

Luzia Souza Pereira

Rua da Esperança, 166 – Vila Borges
64 3620-3210
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (CMEI Carminda De Castro)

CMEI Cilenio Modesto De Moraes


Diretora

Daniella Gomes Clemente Gonçalves

Rua Ouro Preto, Qd. 10 Lt. 19 – Res. Maranata
64 3613-7012
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (CMEI Cilenio Modesto De Moraes)

CMEI Chapeuzinho Vermelho


Diretora

Lucimar Siqueira Maia

Rua Ana Gomes s/nº - Vila Olinda
64 3620-2155
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (CMEI Chapeuzinho Vermelho)

EMEF Filadelfo Jorge da Silva Filho – EJA


Diretora

Arminda Gomes Vieira

Rua J.A , Qd. 45 – Conj. Valdeci Pires
64 3620-2064
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMEF Filadelfo Jorge da Silva Filho – EJA)

EMEF José do Prado Guimarães


Diretor

Hamilton de Jesus Gonçalves

R. José Tomé da Costa, 510, Bairro Martins
64 3620-2014
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMEF José do Prado Guimarães)

CMEI Dona Marilene


Diretora

Graziela Cristian Cabral

Rua 11, Qd. 29, Lt. 06, s/nº - Bairro Promissão
64 3620-2156
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (CMEI Dona Marilene)

EMEF Lybia Vidal Silva


Diretora

Keysa Chrystina Gonçalves de Souza

R. 10 esq. c/ Vitalino C. Arantes, 542 – Res. D. Gercina
64 3620-2004
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMEF Lybia Vidal Silva )

EMEF Maria Brígida da Fonseca


Diretora

Fátima Almeida Baraúna

Rua 6 s/n Qd. 15, Conj. Morada do Sol
64 3620-2153
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMEF Maria Brígida da Fonseca)

EMEF Maria Ribeiro Costa


Diretora

Maria Madalena Moraes Machado

R. 04, nº 206, Vila Menezes
64 3620-2147
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMEF Maria Ribeiro Costa)

EMEF Nestor Fonseca


Diretor

Julliano Amorim de Oliveira

R. Alagoas nº 61, Qd. 99- Setor Pauzanes
64 3620-2148
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMEF Nestor Fonseca)

EMEF Nusa Machado


Diretora

Lessandra Guimarães Franco

R. Tupiniquins, esq. com Carajás, 227 - Pq. Laranjeiras
64 3620-2145
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMEF Nusa Machado)

EMEF Odélio Guerra


Diretora

Tatiane Borges Campos

R. 29, 409, Vila Rocha
64 3620-2015
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMEF Odélio Guerra )

EMEF Olinda Ataydes


Diretora

Laila Jaime de Siqueira

R. Afonso Ferreira esq. com R. Ana Gomes, s/n-Vila Olinda
64 3620-2006
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMEF Olinda Ataydes)

EMEF Otávio Ferreira


Diretora

Hellen Ferreira dos Santos Castro

R. 09, s/n, Bairro Promissão
64 3620-2009
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMEF Otávio Ferreira )

EMEF Prof. Chafic Antônio


Diretora

Valquiria Pinto Barros

R. Pavão esq. c/ Av. Quero Quero nº 230 Qd. 05, Bairro Céu Azul
64 3620-2087
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMEF Prof. Chafic Antônio)

EMEF Prof. Francisco Joaquim de Paiva


Diretora

Adilza Coelho Soares Martins

R. do Cedro, esq. com Rua Esperança Qd. 01 s/n, Vila Serpró
64 3620-2158
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMEF Prof. Francisco Joaquim de Paiva)

EMEF Prof. Lindomar Barros dos Santos


Diretora

Elisaine Gomes de Carvalho

Rua Delcrécio Lopes Galvão esq. com a Rua dos Pombos – Bairro Nilson Veloso
64 3620-3243
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMEF Prof. Lindomar Barros dos Santos )

EMEF Professor Luiz Alberto Leão


Diretora

Eliana Nunes Gonçalves

Rua Edmundo de Carvalho, 713
64 3620-2017
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMEF Professor Luiz Alberto Leão )

EMEF Prof. Clóvis Leão de Almeida


Diretora

Emyldes de Lima Silva

Rua Avestruz, Qd. 05, s/n – Céu Azul
64 3620-3201
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMEF Prof. Clóvis Leão de Almeida )

EMEFTI Prof. Waldyr Emrich Portilho


Diretora

Adriane Cruvinel Campos Guimarães

Rua Vitalino Carneiro Arantes, s/n Bairro Santo Agostinho
64 3620-2028
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMEFTI Prof. Waldyr Emrich Portilho)

EMEF Profª Balbina Campos (Dona Branca)


Diretora

Itania Pereira Pires Cruvinel

R. Cristiano Arantes nº 661, Jardim das Margaridas
64 3620-2013
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMEF Profª Balbina Campos (Dona Branca) )

EMEF Profª Selva Campos Monteiro


Diretora

Betania Batista Araújo

R. 19-A, 177, Vila Maria
64 3620-2061
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMEF Profª Selva Campos Monteiro)

EMEF Rosalina Borges


Diretora

Leide Lopes da Silva

Rua 12 nº 537 - V. Borges
64 3620-2121
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMEF Rosalina Borges)

EMEF Vila Renovação


Diretora

Sandra Inês da Silva

Praça 31 de Março, s/n, Vila Renovação
64 3620-2095
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMEF Vila Renovação)

EMEF Areno Martins Vieira


Diretora

Aline Renata Martins Mendes

R. 07 esq. c/ Av. Sul Goiana, s/n Centro - Lagoa do Bauzinho
64 3633-1280
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMEF Areno Martins Vieira )

EMEF Prof. Cesário Ferreira da Silva


Diretora

Maria de Fátima José de Lima

R. Prof. Cesário nº 478 – Centro – Ouroana
64 3628-1186
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMEF Prof. Cesário Ferreira da Silva )

Extensão da EMEF Rosalina Borges Capela Nossa Senhora da Guia


Diretora

Leide Lopes da Silva

R: Clodoveu Leão, Qd. 13, Lt. 13 – Vila Borges
64 3602-8200
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher ( Extensão da EMEF Rosalina Borges Capela Nossa Senhora da Guia)

Extensão da EMEF Domingos Moni - Igreja Batista Nacional Central


Diretora

Maria Alice de Souza

Rua Sebastião F. da Silva, nº 36 – Vila Amália
64 3602-8200
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (Extensão da EMEF Domingos Moni - Igreja Batista Nacional Central)

CMEI Dona Bercholina Francisca De Souza


Diretora

Aline Renata Martins Mendes

Rua Artulina Ludovina de Souza, s/n – Centro – Lagoa do Bauzinho
64 3633-1279
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (CMEI Dona Bercholina Francisca De Souza)

CMEI Dona Marilene


Diretora

Graziela Cristian Cabral

Rua 11, Qd. 29, Lt. 06, s/nº - Bairro Promissão
64 3620-2156
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (CMEI Dona Marilene)

CMEI Dona Tata


Diretora

Adriana Santana de Oliveira

Rua Equador, s/n, Qd. 16 – Parque das Paineiras
64 3620-2073
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (CMEI Dona Tata)

CMEI Eduardo Penha Filho


Diretora

Rosa Maria de Lima Rodrigues

Rua Das Paineiras, Qd. 06, s/n – Residencial Veneza
64 3620-2161
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (CMEI Eduardo Penha Filho)

CMEI Elvira César Nascimento


Diretora

Maria de Fátima José de Lima

Rua Curitiba, s/n – Centro - Riverlândia
64 3627-1165
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (CMEI Elvira César Nascimento)

CMEI Elizabeth Emrich Campos


Diretora

Adilza Coelho Soares Martins

Rua do Cedro S/Nº - Vl. Serpró
64 3620-2059
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (CMEI Elizabeth Emrich Campos )

CMEI Jesuino Veloso do Carmo


Diretora

Edylamar Gonçalves Leão

Rua Jarbas Santil de Araújo, 600 – Bairro Santo Agostinho
64 3620-2041
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (CMEI Jesuino Veloso do Carmo)

CMEI Lázaro Naves de Carvalho


Diretora

Nismar Falcão de Freitas

Rua Delcrécio Lopes Galvão esq. com a rua dos Pombos – Bairro Nilson Veloso I
64 3623-4058
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (CMEI Lázaro Naves de Carvalho)

Creche Amor São Francisco


Diretora

Irmã Ana Paula da Silva

Av. Pres. Vargas – 1779 – Jd. Goiás
64 3620-2197
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (Creche Amor São Francisco)

Creche Lar Crianças Para Jesus


Diretora

Wilma Barros de Oliveira

Rua Abel Pereira de Castro, 198 – Centro
64 3620-2198
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (Creche Lar Crianças Para Jesus)

Creche Maria Joana Perpétuo


Diretora

Lucimar Siqueira Maia

Rua Adão Mota, esq com a Rua Flor de Maio, Qd. 33 - Gameleira
64 3602-8200
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (Creche Maria Joana Perpétuo)

Creche Lar Crianças Para Jesus


Diretora

Wilma Barros de Oliveira

Extensão - Rua Sudoeste, nº 49 – Jardim Goiás
64 3602-8200
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (Creche Lar Crianças Para Jesus)

EMREF Água Mansa Coqueiros


Diretora

Cláudia Rodrigues Paula Ferreira

Fazenda Água Mansa - Via Jataí 33.569 Km – entrada à esquerda após anel viário
64 9946-2720
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMREF Água Mansa Coqueiros )

EMREF Baumgart


Diretora

Cláudia Rodrigues Paula Ferreira

Fazenda Reunidas BR 060 / Km 407 - Via Jataí - 38 Km
64 3602-8200
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMREF Baumgart)

EMREF Sete Léguas


Diretora

Cláudia Rodrigues Paula Ferreira

Fazenda Sete Léguas - Via Caçú – 39.933 Km- entrada á direita no laranjal da Fazenda do Sr. Jorge Quiste
64 3602-8200
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMREF Sete Léguas)

EMREF Vaianópolis


Diretora

Cláudia Rodrigues Paula Ferreira

Via Santa Helena – Assentamento Vaianópolis - 30 Km
64 3602-8200
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMREF Vaianópolis)

EMREF Breno de Araújo Silva-Marilei


Diretora

Adivana da Silva Castro Lopes

Fazenda Paraíso do Rio Preto - Via Caçu / Rio Preto 50.598 Km – entra da à esquerda na venda do Dudu.
64 3602-8200
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMREF Breno de Araújo Silva-Marilei)

EMREF Cabeceira Alta


Diretora

Fazenda Cabeceira Alta

Via Cachoeira Alta – entrada à direita, após venda do Sr. Miguel - 55 Km
64 99646-4421
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMREF Cabeceira Alta)

EMREF Escadinha do Futuro


Diretora

Delma Erks Pires

Fazenda Segredo - Via Montividiu 87.253 Km
64 99962-7296
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMREF Escadinha do Futuro)

EMREF Monte Alegre


Diretora

Cheila Cecília Leão Ribeiro Peres

Fazenda Monte Alegre - Via Paraúna – Entrada à esquerda na Granja São Francisco – 75.975 Km
64 9612-6946
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMREF Monte Alegre)

EMREF São José do Pontal


Diretora

Gleiciane Cruvinel Nogueira

Fazenda Pontal dos Buritis - Via Montividiu - Assentamento Pontal dos Buritis – 106.721 Km
64 99643-0301
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMREF São José do Pontal)

EMREF Vale do Rio Doce


Diretora

Vaneide Piau Santana Naves

Fazenda Rioverdinho - Via Jataí 42.322 Km – Assentamento Rioverdinho
64 3602-8200
Segunda a Sexta 07h ás 17h30
Recolher (EMREF Vale do Rio Doce )

Departamento Pedagócico


Responsável

Luzimeire de Souza James

Rua Joaquim Fonseca esq. c/ Rua Maria Rodrigues, s/n, Odília
64 3602-8207 / 3602-8214 / 3602-8215
Segunda a Sexta de 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Departamento Pedagócico)

Conselho Municipal de Educação


Diretor

Adriano Campos Bonifácio

Rua Joaquim Fonseca, Esq. com Rua Maria Rodrigues, S/N Bairro Odília
64 3620-2162
Segunda a Sexta das 08h às 11h e das 13h às 17h
Recolher (Conselho Municipal de Educação)

Merenda Escolar


Diretor

José Paulo Silva

Rua Paraiso Qd. 23 Lt. 05 - Bairro Vitória Régia
64 3620-3233
Segunda a Sexta das 07h30 às 11h e das 13h às 17h30
Recolher (Merenda Escolar )

Departamento Pedagógico


Coordenadora

Cármen Rejane Antunes Simões

Rua Joaquim Fonseca esq. c/ Rua Maria Rodrigues, s/n, Odília
64 3620-8207
Segunda a Sexta das 08h às 11h e das 13h às 17h30
Recolher (Departamento Pedagógico)

Departamento Pedagógico


Gestora

Luzimeire de Souza James

Rua Joaquim Fonseca esq. c/ Rua Maria Rodrigues, s/n, Odília
64 3602-8221
Segunda a sexta 07h30 às 11h e das 13h às 17h30
Recolher (Departamento Pedagógico )
Recolher (Secretaria de Educação )

Secretaria de Saúde


Secretário

Eduardo Pereira Ribeiro

Rua Joaquim Mota, nº 257, Santo Antônio
64 3602-8100
Segunda a Sexta das 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
ver competências
departamentos

Atenção Básica de Saúde


Diretora

Belise Evangelista

Rua Joaquim Mota, n° 247, Santo Antônio
64 3602-8127
Segunda a Sexta de 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Atenção Básica de Saúde )

CAIS Centro Clinica Escola de Medicina


Diretor

Fagner Santos

Rua Nivaldo Ribeiro, nº 326, Centro
64 3620-2102 / 3620-2107
Segunda a Sexta das 06h às 17h
Recolher (CAIS Centro Clinica Escola de Medicina)

CAIS Norte


Coordenadora

Armindelene Machado de Oliveira

Av. 75, nº 466, Popular
64 3612-4526 / 3602-9802
Segunda a Sexta das 06h30 às 17h
Recolher (CAIS Norte )

Hospital Municipal Universitário


Diretor

Rafael Camargos Lemes

Av. Jerônimo Martins, s/n, Parque Bandeirante
64 3620-2136 / 3613-5864
24 Horas
departamentos

Departamento Clínico


Diretor

Plínio Torres Braga Neto

Av. Jeronimo Martins, s/n, Praça das Esmeraldas, Parque Bandeirantes
64 3613-5864
24h
Recolher (Departamento Clínico )

Departamento de Enfermagem


Diretor

Thiago dos Santos Souza

Av. Jeronimo Martins, s/n, Praça das Esmeraldas, Parque Bandeirantes
64 3620-2136
24h
Recolher (Departamento de Enfermagem)

Laboratório Hospital Municipal Universitário - HMU


Responsável

Jackelynne Borges Cabral

Av. Jerônimo Martins, s/n, Parque Bandeirante
64 3621-5864 / 3620-2068
24 Horas
Recolher (Laboratório Hospital Municipal Universitário - HMU )
Recolher (Hospital Municipal Universitário )

SAMU 192 Base Regional


Diretor

Victor Garcia Freire

Rua Nivaldo Ribeiro, n° 192, Centro
64 3620-2099 / 2108
segunda a Sexta das 08h às 11h30 e 13h às 17h30
departamentos

NEU- Núcleo de Educação em Urgência


Coordenadora

Lidianne Nascimento Damasceno

Rua Nivaldo Ribeiro, n° 192, Centro
64 3620-2099 / 2108
segunda a Sexta das 08h às 11h30 e 13h às 17h30
Recolher (NEU- Núcleo de Educação em Urgência)
Recolher (SAMU 192 Base Regional)

UPA- Unidade de Pronto Atendimento


Diretor

Paulo Renato Silva

Rua Augusta Bastos, nº 1900, Centro
64 3620-2040
24 Horas
departamentos

Departamento de Enfermagem


Diretor

Pedro Rogério de Almeida Silva

Rua Augusta Bastos, nº 1900, Centro
64 3620-2040
Segunda a Sexta das 07h às 18h
Recolher (Departamento de Enfermagem)

Departamento Clínico


Diretor

Marcelo Sanches da C. Carvalho

Rua Augusta Bastos, nº 1900, Centro
64 3620-2040
Segunda a Sexta das 07h às 18h
Recolher (Departamento Clínico )

Coordenação de Recursos Humanos


Coordenadora

Larissa Alves Santos

Rua Augusta Bastos, nº 1900, Centro
64 3620-2040
Segunda a Sexta das 07h ao 12h das 14h às 17h
Recolher (Coordenação de Recursos Humanos )

Coordenação Núcleo Segurança do Paciente


Coordenadora

Patrícia Aparecida Cândida Kill

Rua Augusta Bastos, nº 1900, Centro
64 3620-2040
Segunda a Sexta das 07h às 13h
Recolher (Coordenação Núcleo Segurança do Paciente )

Coordenação de Assistência Social / Psicologia


Coordenadora

Mara Lucia Rodrigues Pires

Rua Augusta Bastos, nº 1900, Centro
64 3620-2040
Segunda a Sexta das 13h às 19h
Recolher (Coordenação de Assistência Social / Psicologia)

Laboratório Unidade de Pronto Atendimento


Responsável

Jackelynne Borges Cabral

Rua Augusta Bastos, nº 1900, Centro
64 3620-2040
24 Horas
Recolher (Laboratório Unidade de Pronto Atendimento )
Recolher (UPA- Unidade de Pronto Atendimento)

Vigilância em Saúde


Diretor

Leonardo Vieira Campos

Av. Brasil, Qd. 14, s/n, Parque Gameleira
64 3620-2164
Segunda a Sexta das 07h às 11h das 13h às 17h
departamentos

Imunização


Coordenador

Marina Porto

Av. Brasil, Qd. 14, s/n, Parque Gameleira
64 3620-2164
Segunda a Sexta das 07h às 11h e das 13h às 17h
Recolher (Imunização)

Ponto de Apoio da Dengue


Coordenador

Henrique Curtes

Av. Brasil, Qd. 14, s/n, Parque Gameleira
64 3620-2164
Segunda a Sexta das 07h às 11h das 13h às 17h
Recolher (Ponto de Apoio da Dengue )

Vigilância em Unidade de Zoonoses


Coordenadora

Poliana Martins

Av. Brasil, Qd. 14, s/n, Parque Gameleira
64 3620-2164
Segunda a Sexta das 07h às 11h das 13h às 17h
Recolher (Vigilância em Unidade de Zoonoses )

SAE- Serviço de Assistência Especializada


Coordenadora

Lívia Guimarães de Carvalho

Rua Costa Gomes, n° 1720 - Jardim Goiás
64 3620-2058
Segunda a Sexta das 08h às 18h
Recolher (SAE- Serviço de Assistência Especializada )

CTA - Centro de Testagem e Aconselhamento


Coordenadora

Cristhiane Campos Marques de Oliveira

Rua Nivaldo Ribeiro, nº 326, St. Central
64 3620-2182
Segunda a Sexta das 07h às 17h
Recolher (CTA - Centro de Testagem e Aconselhamento)

Programa de Hanseníase e Tuberculose


Coordenadora

Viviani Morandi

Rua Nivaldo Ribeiro, nº 326, Central
64 3620-2182
Segunda a Sexta das 07h às 11h das 13h às 17h
Recolher (Programa de Hanseníase e Tuberculose )
Recolher (Vigilância em Saúde)

UBS Ouroana


Coordenadora

Elivânia Maria da Silva

Av. Brasil, Qd. 28, Lt 01 e 02, Centro de Ouroana
64 3628-1211
Segunda a sexta das 07h as 17h30
Recolher (UBS Ouroana)

UBS Riverlândia


Coordenadora

Elivânia Maria da Silva

Rua Recife, Qd. 28, Lt 07, Centro de Riverlândia
64 3627-1225
segunda a Sexta das 07h ás 17h30
Recolher (UBS Riverlândia)

UBS Lagoa do Bauzinho


Coordenadora

Elivania Maria Silva

Av. Olavo teles, c/ Av. Sul Goiana
64 3633-1239
Segunda a Sexta das 07h às 17h30
Recolher (UBS Lagoa do Bauzinho)

UBS São Tomás


Coordenadora

Lidiane Antunes da Silva Davet

Rua Paraguai, esq. c/ Equador, Qd. 10, Lt. 01, Jardim São Tomaz I
64 3620-2150
Segunda a Sexta das 07h às 17h30
Recolher (UBS São Tomás)

UBS Promissão


Responsável

Ana Cláudia Arantes Ramos

Rua 06, esq. com rua 09 Qd. 21 Lotes 2,3,4,5,15 e 16 Bairro Promissão
64 3622-3426
Segunda a Sexta das 07h as 17:30h
Recolher (UBS Promissão )

UBS Gameleira


Responsável

Níura Ferreira Delfino

Rua Flor de Maio esq. c/ Adão Mota Bairro Gameleira
64 3620-2176
Segunda a Sexta das 07h as 17:30h
Recolher (UBS Gameleira)

UBS Laranjeiras


Responsável

Adriana Guimarães Larcerda Santos

Rua Guarani esq. c/ Tamoyos Bairro das Laranjeiras
64 3620-2177
Segunda a sexta das 07h as 17:30h
Recolher (UBS Laranjeiras)

UBS Morada do Sol


Responsável

Valéria Mourão Moraes

Rua 02 esq. c/ Ademar Lemes Conjunto Morada do Sol
64 3620-2186
Segunda a Sexta das 07h as 17:30h
Recolher (UBS Morada do Sol)

UBS Serpró


Responsável

Claudina Cardoso Ferreira

Rua da Esperança S/N Vila Serpró
64 3620-2130
Segunda a Sexta das 07h às 17h30
Recolher (UBS Serpró)

UBS Popular


Responsável

Mislene Barcelos Mendes

Rua 22 S/N Bairro Popular
64 3620-2175
Segunda a Sexta das 07h às 17:30
Recolher (UBS Popular)

UBS Valdeci Pires


Responsável

Eliana Moraes do Santos Pereira

Rua Atlântica S/N Valdeci Pires
64 3620-2178
Segunda a Sexta das 07h às 17h30
Recolher (UBS Valdeci Pires )

UBS Martins


Responsável

Vanusa dos Santos Silva

Rua Chico Xavier Qd. 87 s/n Bairro Martins
64 3620-2112
Segunda a Sexta das 07h às 17h30
Recolher (UBS Martins)

UBS Anhanguera


Responsável

Mislene Barcelos Mendes

Rua Piaui Qd. 15 S/N
64 3620-2192
Segunda a Sexta das 07h às 17h30
Recolher (UBS Anhanguera)

UBS George Bain


Responsável

Dyego Souza Guimarães

Av. Beija Flor Qd. 32 n° 1.502 Bairro Liberdade
64 3620-2129
Segunda a Sexta das 07h às 17h:30
Recolher (UBS George Bain)

UBS Vila Borges


Responsável

Flavia Vilela da Silva

Rua Dalila Jaime S/N Vila Borges
64 3620-2187
Segunda a Sexta das 07h às 17h:30
Recolher (UBS Vila Borges)

UBS Veneza


Responsável

Josana Oliveira Bernardes

Rua Pastor Crespo esq. c/ Av. Framboyant, Qd. 51 Área Livre 02 Bairro Veneza
64 3623-2954
Segunda a Sexta das 07h às 17h:30
Recolher (UBS Veneza)

UBS Bandeirantes


Responsável

Hisla Daiane Leite Silva

Rua Pascoal Moreira esq. c/ rua Rubi Parque Bandeirante
64 3620-3213
Segunda a Sexta das 07h às 20h. Sábado das 08h às 13h
Recolher (UBS Bandeirantes)

Transporte - Secretaria de Saúde


Diretor

Nilson Conceição Alves Filho

Rua Tércio Campos Leão esquina c/ Nizo Jaime de Gusmão, n 1261, Bairro Santo Antônio.
64 3620 2127 / Plantão 24h: 64 992514250
Segunda a Sexta das 08h às 17h30, Emergência 24hrs
Recolher (Transporte - Secretaria de Saúde)

Departamento de Nutrição


Coordenadora

Lívia Lislie Ferreira Salgado

Rua Joaquim Mota, nº 257, Santo Antônio
64 3602-8109
Segunda a Sexta das 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Departamento de Nutrição)

CEREST - Centro de Referência em Saúde do Trabalhador


Coordenadora

Tatyanne Silva Almeida

Rua 26, número 805 - Vila Rocha
64 3620-2010
Segunda a sexta das 07h às 17h30
Recolher (CEREST - Centro de Referência em Saúde do Trabalhador )

Programa Municipal de Controle do Tabagismo


Coordenadora

Luciana Martins Moraes

Rua Pascoal Moreira, Esf com a Rua dos Rubis, s/n, Parque Bandeirantes
64 3620-8060 / 64 3620-3213
segunda a Sexta das 14h às 20h
Recolher (Programa Municipal de Controle do Tabagismo )

CRHD - Centro de Referência em Hipertensão e Diabetes


Coordenadora

Glauciene Silva Carvalho

Rua Fortunato de Castro, n°99 - Bairro Odilia
64 3620-2054
Segunda a Sexta das 07h às 17h
Recolher (CRHD - Centro de Referência em Hipertensão e Diabetes )

Programa Melhor em Casa


Coordenadora

Lílian Lázara Faria Carvalho de Pinho

Rua Fortunato de Castro, nº 99 - Bairro Odília
64 3622-0651
Segunda a Sexta das 07h às 17h
Recolher (Programa Melhor em Casa )

Coordenação do Cartão SUS


Coordenadora

Andréa Guimarães Martins

Rua Joaquim Mota, nº 257, Santo Antônio
64 3602-8125
Segunda a Sexta das 07h30 às 11h e das 13h às 17h30
Recolher (Coordenação do Cartão SUS)

Coordenação da Saúde Bucal


Coordenador

Júlio Márcio Ferreira do Carmo

Rua Joaquim Mota, nº 257, Santo Antônio
64 3602-8103 / 3602-8140
Segunda a Sexta das 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
departamentos

CEO - Centro de Especialidades Odontológicas


Diretora

Maria Helena Silveira Sales

Rua Osório Coelho de Moraes esq com a Rua 14 - Jardim Goiás
64 3620-2116 / 3612-2779
segunda a sexta das 07h às 11h e das 13h às 17h
Recolher (CEO - Centro de Especialidades Odontológicas)
Recolher (Coordenação da Saúde Bucal )

Central de Abastecimento Farmacêutico


Responsável

Marcelo Lima

Rua Marcha para o Oeste (marginal à BR-060), nº 2512, Esq. com Rua Ernesto Tito - Vila Carolina
64 3620-3216
segunda a sexta das 07h30 às 11h30 e das 13h às 17h
Recolher (Central de Abastecimento Farmacêutico)

Coordenação Geral dos Laboratórios


Coordenadora

Milena Fonseca Ferreira

Rua Marcha para o Oeste (marginal à BR-060), nº 2512, Esq. com Rua Ernesto Tito - Vila Carolina
64 3620-3216
segunda a sexta das 07h30 às 11h30 e das 13h às 17h
Recolher (Coordenação Geral dos Laboratórios)

Laboratório Dengue, Tuberculose e Hanseníase


Responsável

Tâmara Guimarães Fonseca

Rua Osório Coelho de Morais, nº 1032 - Centro
64 3620-2102 / 3620-2107
segunda a sexta das 07h às 18h
Recolher (Laboratório Dengue, Tuberculose e Hanseníase)

Academia da Saúde do Bairro Martins


Responsável

Andrea Bastos de Abreu

Rua Chico Xavier Qd.87. Bairro Martins
64 99213-7724
segunda a sexta das 07h às 11h e das 13h às 17h
Recolher (Academia da Saúde do Bairro Martins)

Conselho Municipal de Saúde


Diretor

Mario Neto

Rua 15 A - Esquina com a 19 - Qd. 05 Lt. 03 – Bairro São Felipe
64 3620-0971
Segunda a Sexta de 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Conselho Municipal de Saúde)

Academia da Saúde do Bairro Gameleira 2


Responsável

Liviston da Silva Moraes

Rua RG3 - Bairro Gameleira 2 - S/N.
64 99605-2174
segunda a sexta das 07h às 08h e das 13h às 17h
Recolher (Academia da Saúde do Bairro Gameleira 2)

Coordenação Saúde Mental


Coordenadora

Maria Amélia de Souza Moraes

Rua Maria Cristina 634 Vila Rocha
64 3620-4125
Segunda a Sexta das 08h às 17h30
Recolher (Coordenação Saúde Mental )
Recolher (Secretaria de Saúde )

Secretaria de Ação Urbana e Serviços Públicos


Secretário

Luiz Carlos Pasquim Sobrinho

Rua Recife, esq. com JK, n° 447 – Vila Maria
64 3620-3203 / 64 3620-2131
Segunda a Sexta de 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
ver competências
departamentos

Fiscalização de Postura


Coordenador

Thiago Rodrigues de Sá

Rua 15, Qd 5B - Jardim Goiás
64 3620-2088
Segunda a Sexta de 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Fiscalização de Postura)

Iluminação Pública


Coordenador

Pedro Batista

Rua Nizo Jaime de Gusmão nº 644 - Bairro Santo Antônio
64 3620-2100 / 64 3602-8706
08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Iluminação Pública)

Viveiro Municipal


Coordenadora

Eliane Silva de Oliveira

Rua Agrimensor Orivaldo Martins de Paiva, 360 – Residencial Dona Gercina
64 3620-2154
Segunda a sexta das 8h às 11h30h e das 13h às 17h30h
Recolher (Viveiro Municipal)
Recolher (Secretaria de Ação Urbana e Serviços Públicos )

Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano


Secretário

Tyrone César Furquim de Oliveira

Av. Presidente Vargas, nº 3.215, Vila Maria
64 3602-7210
Segunda a Sexta de 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
ver competências
departamentos

SUDERV - Superintendência de Desenvolvimento Urbano


Superintendente

Luiz Carlos Fávero

Av. Presidente Vargas, nº 3.215, Vila Maria
64 3620-2065 , 3620- 2019, 9 9641-5705 ou 9 9294-8862
Segunda a Sexta de 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (SUDERV - Superintendência de Desenvolvimento Urbano )
Recolher (Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano )

Secretaria de Infraestrutura Rural


Secretário

Walter Baylão Júnior

Rua Boiadeiro, s/n, Jardim Goiás (Próximo ao Gigantão e AMT)
64 3620-2105
Segunda a Sexta de 07h às 11h e das 13h às 17h
ver competências
departamentos

Engenharia


Responsável

Daniel José Fernandes Viera

Rua Boiadeiro, s/n, Jardim Goiás (Próximo ao Gigantão e AMT)
64 3620-2105
Segunda a Sexta de 07h às 11h e das 13h às 17h
Recolher (Engenharia)
Recolher (Secretaria de Infraestrutura Rural )

Secretaria de Desenvolvimento Econômico Sustentável


Secretário

Denimarcio Borges de Oliveira

Av. Presidente Vargas, nº 266, Jardim Marconal, Loja 1 – Térreo Edifício Le Monde
64 3620-4130
Segunda a Sexta de 08h às 11h e das 13h às 17h
ver competências
departamentos

Aeroporto Municipal General Leite de Castro


Diretor

Wellington Soares Carrijo

Avenida Santos Dumond, S/N, Bairro: Jardim Floresta
64 3620-2125
24 Horas
Recolher (Aeroporto Municipal General Leite de Castro)

Assessoria Técnica


Responsável

Patrícia de Jesus Cabral

Av. Presidente Vargas, nº 266, Jardim Marconal, Loja 1 – Térreo Edifício Le Monde
64 3620-4130
Segunda a Sexta de 08h às 11h e das 13h às 17h
Recolher (Assessoria Técnica)
Recolher (Secretaria de Desenvolvimento Econômico Sustentável )

Secretaria de Agricultura, Pecuária e Abastecimento


Secretário

Gerlos Mendonça de Morais

Rua JK de Oliveira, Qd. 25, Lt. 14, Bairro Santo Antônio de Lisboa
64 3612-1944
Segunda a Sexta de 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
ver competências
departamentos

Feiras Livres


Diretor

Pedro Cabral

Rua JK. de Oliveira, Qd. 25, Lt. 14, Santo Antônio de Lisboa
64 99200-9440 ou 9 9944-5744
Segunda a Sexta das 08h às 11h e das 13h às 17h
Recolher (Feiras Livres)
Recolher (Secretaria de Agricultura, Pecuária e Abastecimento )

Secretaria de Cultura e Esportes


Secretário

Fernando Cézar Pazotti

Av. Pedro Ludovico Teixeira nº 1.294, Parque Bandeirante (Módulo Esportivo)
64 3620-2081, 3620-2042, 3620-2119
Segunda a Sexta de 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
ver competências
departamentos

Clube Dona Gercina


Responsável

Dieison de Lima Rodrigues

Rua Vitalino Arantes Carneiro, s/n, Residencial Dona Gercina
64 3620-2117 , 3620-2119 ou 992052012
Segunda a Sexta de 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Clube Dona Gercina )

Módulo Esportivo


Diretor

Taciano Bastos Freitas

Av. Pedro Ludovico Teixeira, nº 1.294, Parque Bandeirante (Módulo Esportivo)
64 3620-2042 , 9 8107- 7747 ou 9 93128-865
Segunda a Sexta de 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Módulo Esportivo )

Iniciação Esportiva


Coordenador

Cláudia Simony / Jailton Alves

Av. Pedro Ludovico Teixeira, 1294 Pq. Bandeirantes
64 3620-2081 / 3620-2117
segunda a Sexta 08h às 11h30 das 13h às 17h30
Recolher ( Iniciação Esportiva)

Competições e Campeonatos


Coordenador

Wmarley Miranda

Rua Vitalina Carneiro Arantes SN, Residencial Dona Gercina
64 3620-2119
segunda a Sexta 08h às 11h30 das 13h às 17h30
Recolher (Competições e Campeonatos)
Recolher (Secretaria de Cultura e Esportes )

Secretaria de Meio Ambiente


Secretária

Marion Kompier

Rua Abel Pereira de Castro, nº 1.449 - Jardim Goiás - CEP: 75903-422
64 3602-8400
Segunda a Sexta de 8h às 11h30 e das 13h às 17h30
ver competências
departamentos

Procuradoria Especializada de Meio Ambiente


Responsável

Franciele de Kássia Oliveira Oliveira

Rua Abel Pereira de Castro nº1449 – Jardim Goiás
64 3602-8405
Segunda a Sexta das 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Procuradoria Especializada de Meio Ambiente)

Analise Ambiental


Responsável

Rhafael Pereira Barros

Rua Abel Pereira de Castro nº1449 – Jardim Goias
64 3602-8408
Segunda a Sexta das 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Analise Ambiental)

Análise Rural


Responsável

Gilzamares de Sousa Santos

Rua Abel Pereira de Castro, nº 1.449 - Jardim Goiás - CEP: 75903-422
64 3602-8400
Segunda a Sexta de 8h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Análise Rural)

Uso do Solo


Responsável

Simírimes de Moraes

Rua Abel Pereira de Castro, nº 1.449 - Jardim Goiás - CEP: 75903-422
64 3602-8401
Segunda a Sexta de 8h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Uso do Solo)

Fiscalização Ambiental


Responsável

Danielle Mendes Miranda

Av Pauzanes de Carvalho S/N St. Pauzanes
64 3620-2143 / Plantão 64 99313-2105
Segunda a Sexta das 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Fiscalização Ambiental)

Conselho Municipal do Meio Ambiente


Responsável

Marion Kompier

Rua Abel Pereira de Castro, nº 1.449 - Jardim Goiás - CEP: 75903-422
64 3602-8400
Segunda a Sexta de 8h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Conselho Municipal do Meio Ambiente)
Recolher (Secretaria de Meio Ambiente )

Secretaria de Comunicação


Secretário

Flávio Pagotto

Av. Presidente Vargas, nº 3215, Vila Maria
64 3602-8001
Segunda a Sexta de 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
ver competências
departamentos

Diretoria de Jornalismo


Diretor

Fernando Machado Borges de Lima

Av. Presidente Vargas, nº 3215, Vila Maria
64 3602-8054
Segunda a Sexta de 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Diretoria de Jornalismo)
Recolher (Secretaria de Comunicação )

Procuradoria Geral do Município


Responsável

Vinícius Fonseca Campos

Av. Presidente Vargas, nº 3.215, Vila Maria
64 3602-8026
Segunda a Sexta de 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Procuradoria Geral do Município )

AMT - Agência Municipal de Mobilidade e Trânsito


Presidente

Airton Vieira da Silva - Ten Cel PM/RR

Rua 14-B, s/n, Jardim Goiás, CEP: 75.903-190
64 3620-2069 / 3620-0007 e 156
Segunda a Sexta de 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
ver competências
departamentos

Compras e Licitação


Responsável

Roberta Firmiano de Moraes / Wilho Gomes Viana

Rua 14-B, s/n, Jardim Goiás
64 3620-2069 Ramal 222
Segunda a Sexta de 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Compras e Licitação)

Recursos Humanos


Responsável

Thales Mundim Cunha

Rua 14-B, s/n, Jardim Goiás
64 3620-2069 Ramal: 215
Segunda a Sexta de 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Recursos Humanos)

JARI- Junta Administrativa de Recursos de Infrações


Responsável

Regina Alves Pereira Moreira

Rua 14-B, s/n, Jardim Goiás
64 3620-2069 Ramal: 203
Segunda a Sexta de 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (JARI- Junta Administrativa de Recursos de Infrações)

Engenharia de Trânsito


Responsável

Talita Caetano de Morais

Rua 14-B, s/n, Jardim Goiás
64 3620-2069 Ramal: 213
Segunda a Sexta de 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Engenharia de Trânsito)
Recolher (AMT - Agência Municipal de Mobilidade e Trânsito )

IPARV – Instituto de Previdência e Assistência dos Servidores de Rio Verde


Presidente

Alexandre Macedo

Rua Joaquim Motta,nº 914, Vila Santo Antônio
64 2101-7100 , 2101-7101, 2101-7102
Segunda a Sexta de 07h às 17h
Recolher (IPARV – Instituto de Previdência e Assistência dos Servidores de Rio Verde )

FMC - Fundação Municipal de Cultura


Presidente

Isaac Pires Cabral

Rua Rafael Nascimento, nº 281, Centro
64 3620-2071
Segunda a Sexta de 08h às 11h e das 13h às 17h30
ver competências
departamentos

Biblioteca Municipal “Rosulino Campos”


Responsável

Maria Aparecida Loiola Machado

Rua São Sebastião, no 500 – Centro
64 3620-2098
Segunda a Sexta 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Biblioteca Municipal “Rosulino Campos” )

Estúdio de Música Municipal “ José Vaz Nascimento – DUCA”.


Diretor

Marcelo Regente

Rua São Sebastião, nº 500 – Centro
64 3620-2071
Segunda a Sexta 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Estúdio de Música Municipal “ José Vaz Nascimento – DUCA”.)

Museu Municipal Professor “Claudino Collet”


Diretor

Welson Barros

Rua Rafael Nascimento, 281 – Centro
64 3620-2071
Segunda a Sexta de 08h às 11h e das 13h às 17h30
Recolher (Museu Municipal Professor “Claudino Collet”)

Escola de Música “Duca”


Diretora

Thalyta Rosa

Rua Rafael Nascimento, 281 – Centro
64 3620-2071
Segunda a Sexta de 08h às 11h e das 13h às 17h30
Recolher (Escola de Música “Duca”)
Recolher (FMC - Fundação Municipal de Cultura )

PROCON


Presidente

Ana Carolina Martins Vieira da Silva

Rua Costa Gomes, n° 829, Centro
64 3602-8600
Segunda a Sexta, 7h30 às 17h30
ver competências
departamentos

Gerência de Atendimento


Gerente

Marco Aurélio Rodrigues da Silva

Rua Costa Gomes, n° 829, Centro
64 3602-8611
Segunda a Sexta, 7h30 às 17h30
Recolher (Gerência de Atendimento)

Coordenação do Cartório


Coordenadora

Ruth Martins Ferreira Cruvinel

Rua Costa Gomes, n° 829, Centro
64 3602-8614
Segunda a Sexta, 7h30 às 17h30
Recolher (Coordenação do Cartório)

Assessoria Jurídica


Coordenador

João José Vilela de Andrade

Rua Costa Gomes, n° 829, Centro
64 3602-8621
Segunda a Sexta, 7h30 às 17h30
Recolher (Assessoria Jurídica)

Coordenação Fiscalização


Coordenador

Antonio das Graças Morais Júnior

Rua Costa Gomes, n° 829, Centro
64 3602-8623
Segunda a Sexta, 7h30 às 17h30
Recolher (Coordenação Fiscalização)
Recolher (PROCON)

Secretaria Municipal de Habitação e Regularização Fundiária


Diretora

Fernanda Garcia dos Reis

Rua JK. de Oliveira, Qd 25, Lt - 14, Santo Antônio de Lisboa
64 3602-1315 / 64 3602-1281
Segunda a Sexta das 08h às 11h e das 13h às 17h
Recolher (Secretaria Municipal de Habitação e Regularização Fundiária)

Secretaria Municipal de Políticas Estratégicas


Diretor

Armando Fonseca Filho

Avenida Presidente Vargas, 603 - Jardim Presidente
64 3620-2012
Segunda a Sexta das 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
ver competências
departamentos

Diretoria de Juventude


Diretor

Armando Fonseca Filho

Avenida Presidente Vargas, 603 - Jardim Presidente - Rio Verde/GO
64 3620-2012
Segunda a Sexta-feira das 08h às 11h30 e das 13h às 21h
Recolher (Diretoria de Juventude)
Recolher (Secretaria Municipal de Políticas Estratégicas)

Secretaria de Trabalho


Diretor

Fernando Ramos Jayme

Rua Augusta Bastos, nº 1.595, Jardim Goiás
64 3620-2146
Segunda a Sexta de 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
ver competências
departamentos

Polo Moveleiro


Gestor

Fernando Ramos Jaime

Rua Nizo Jayme de Gusmão, 644 – Vila Santo Antônio
64 3620-2048
Segunda a sexta-feira, 07h às 11h00 - 13h às 17h00
Recolher (Polo Moveleiro)
Recolher (Secretaria de Trabalho)

Secretaria de Turismo


Diretor

Laudelino Nogueira Guimarães Júnior

Rua Augusta Bastos, nº 1.596, Jardim Goiás
64 3620-2146, 9 9947-9894 ou 9 9284-3306
Segunda a Sexta de 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
ver competências
departamentos

CAT - Central de Atendimento ao Turista


Coordenador

Laudelino Nogueira

Av Professor Cesário Ferreira da Silva - Qd04
64 3628-1184
Segunda a Sexta das 08h as 11:30 das 13h às 17h30
Recolher (CAT - Central de Atendimento ao Turista)
Recolher (Secretaria de Turismo)

AMAE/RV Agência Municipal de Regulação dos Serviços de Água e Esgoto


Presidente

Bruno Botelho Saleh

Av. Presidente Vargas, n° 3.215, Vila Maria
64 3602-8053
Segunda a Sexta de 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
ver competências
departamentos

Diretoria de Normatização, fiscalização e controle


Diretor

Leonardo Rodrigues Silva

Av. Presidente Vargas, n° 3.215, Vila Maria
64 3602-8053
Segunda a Sexta de 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Diretoria de Normatização, fiscalização e controle)

Conselho Municipal de Saneamento Básico


Presidente

Bruno Botelho Saleh

Av. Presidente Vargas, n° 3.215, Vila Maria
64 3602-8053
Segunda a Sexta de 08h às 11h30 e das 13h às 17h30
Recolher (Conselho Municipal de Saneamento Básico)
Recolher (AMAE/RV Agência Municipal de Regulação dos Serviços de Água e Esgoto )